5 Pfg. Berliner Bär, ungezähnt, senkr. Gummiriffelung, postfrisch mit Abklatsch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
6 und 10 bis 30 Pf. Berliner Bär, 7 Werte, je dünnes Papier, Nr. 2 Awazs+wbzs, 4 Awazs, 5 Awbzs, 6 wazs+wbzs und 7Awbzs, alle gepr. BPP, Mi. 190 +Nr. 7 -,-
6 Pfg. Berliner Bär, 3 Plattenfehler, PF XII (Feld 31), PFXIII (Bogenecke Feld 100), PF XIV (Feld 51), je postfrisch, Mi. 270,-
6 Pfg. Berliner Bär, "wb"-Papier, glatte Gummierung, rechtes Randstück mit Passerkreuz, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
6 Pfg. Berliner Bär, grauviolett mit Trockengummi und geklebter Papierbahn, rechter Rand-4er-Block, Klebung über alle4 Marken gehend, rechte Marken komplett und linke Marken zur Hälfte doppelt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei",
6 Pfg. Berliner Bär, "wb"-Papier, waager. Gummiriffelung, ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
6 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, seltene Farbvariante dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
6 Pfg. Berliner Bär, seltene Farbvariante mittelbläulichviolett mit senkrechter Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600,-
6 Pfg. Berliner Bär, bläulichviolett, "wb"-Papier, senkr. Gummiriffelung, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
8 Pfg. Berliner Bär, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Kalanderbug), Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
10 Pfg. Berliner Bär, Plattenfehler X (Feld 99) im rechten unteren Eckrand-4er-Block, Plattenfehler XI (Feld 55) rechte Marke im waager. Paar, je postfrisch, Mi. -,-
10 Pfg. Berliner Bär, kpl. Bogen (mittig waager. gefaltet) mit 9x Plattenfehler III (7.senkr. Reihe) und PF VIII auf Feld 60, postfrisch, Mi. 350,-
10 Pfg. Berliner Bär, hellsiena, "wa"- und "wb"-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
10 Pfg. und 30 Pfg. Berliner Bär, lebhaftsiena mit hellsiena, bzw. bräunlicholiv mit schwärzlichbraunoliv, je im postfrischen Paar, gepr. Ströh BPP, Mi. 340,-
10 Pfg. Berliner Bär, seltene Farbvariante schwarzbraun, waager. Gummiriffelung, rechtes Randstück postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
10 Pfg. Berliner Bär schwarzbraun, "wb"-Papier, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
10 Pfg. Berliner Bär, hellsiena, durchstochen, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
12 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 190,--
12 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, sehr seltene senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Zierer BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.100,-