Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DDR
Los 21-40 von 107
Seite 123...6
12Pfg. Mansfeld dunkelviolett-ultramarin, postfrisch von Bogenunterrand, geprüft Weigelt BPP, Fotoattest Paul BPP Mi.550,-
273b **
Ausruf
276/79 FDC
Ausruf
276/79 FDC
Ausruf
280/81 FDC
Ausruf
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
286/88 **
Ausruf
286/88 FDC
Ausruf
12 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk "Deutsche Wertpapier Druckerei VEB - III 18/185", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
286DV **
Ausruf
287DV **
Ausruf
24 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, mit Sonderstempel auf Brief von "LEIPZIG 2.7.51" nach Großstöbnitz, geprüft Tichatzky, BPP, Mi. 1.000.-
287DV
Ausruf
12 Pfg bis 35 Pfg Persönlichkeiten auf Satz-R-Brief von "Seehausen (Altm) 16.9.52" nach Genthin, die Werte 12 Pfg, 20 Pfg und 24 Pfg je vom Eckrand mit Druckvermerk, gute Erhaltung.
311/13DV
Ausruf
5 Pf - 2 DM Pieck, 7 Werte in folgenden Typen tadellos postfrisch: 322zaYI+zbXI, 324vbYI (2 mal), 324zaXII, 325zXII, 326vXI, meist gepr. Weigelt BPP, Schönherr BPP oder Paul BPP, Mi. 301,--
322/26 Typen **
Ausruf
323va YI
Ausruf
2-60 Pf Persönlichkeiten, 6 Werte in folgenden Typen mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch: 327vaYI, 328vaYI, 329vaYI, 335vaYI (2 mal), 338vaYI, meist gepr. Weigelt BPP oder Rehn, Mi. 333,--
327/38 Typen **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP / Paul BPP, Mi. 400.-
327/41 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 650.-
327/41 **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 16 Werte einschl. 80 Pfg. Lack, Ober und Seitenrandstücke teils mit Randleisten, postfrisch, Mi. 460,-
327/41 **
Ausruf
Zuschlag
85
327/41
Ausruf
334va XI **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Köpfe II, gestrichenes Papier, Wz. Type I, rechtes Randstück postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
334vaXI **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Virchow, schwärzlichbraunoliv, Wz. 2XI, Neunerblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 3.150.-
334vaXI(9) **
Ausruf
DDR
Los 21-40 von 107
Seite 123...6