x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DDR
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6
25 Pfg. Köpfe II, braunoliv, gestrichenes Papier, Wz. Type II, rechtes Randstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXII **
Ausruf
190
Zuschlag
190
25 Pfg. braun bis schwarzbraunoliv, gestrichenen Papier, Wasserzeichen XII. postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXII **
Ausruf
170
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, bedarfsgestempelt, gepr. Tichatzky BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334z
o
Ausruf
75
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, zeitgerecht entwertet, Händlerzeichen und Fotoattest Schönherr BPP für ehemaliges Paar: "echt, unten rechts ein kurzer Zahn", Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334z
o
Ausruf
45
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Plattenfehler "Punkt über linken Haarlinien", Versandstellenstpl., Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung (** 600,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zPF I
o
Ausruf
90
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, bedarfsgestempelt, gepr. Rehfeld, Mi. 1.600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
339xb
o
Ausruf
230
80 Pfg Köpfe auf Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53" nach Teitzing, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
340FDC
BF
Ausruf
110
Zuschlag
110
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, bedarfsgestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
341va XI
o
Ausruf
70
6 - 84 Marx, Gedenkheft, einmal postfrisch und einmal mit Sonderstempeln "BERLIN W 31.12.53", tadellose Erhaltung, Mi. 215.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S344/53(2) **/
o
Ausruf
40
1953, so genannte Adenauermarke, tadellos postfrisch, dazu Zeitungsbericht dieser Ausgabe in Kopie.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Gebot
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs von "BERLIN W8 10.8.53" bzw. "21.11.1953", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79 FDC
BF
Ausruf
40
Zuschlag
60
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs von "BERLIN W8 10.8.53" bzw. "21.11.1953", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79 FDC
BF
Ausruf
40
20 auf 24 Pfennig Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Leonhard neues Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
439aIIgXI **
Ausruf
750
20 a. 24 Pfg. Fünfjahresplan, Urmarke in Offsetdruck, gestempelt "LANGENWIESEN 12.11.54" auf Briefstück, zwei Zahnspitzen beschädigt, sonst tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
439aIIgXI
BS
Ausruf
300
Zuschlag
270
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 II **
Ausruf
80
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 II
o
Ausruf
100
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler III "Punkt über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 III **
Ausruf
80
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler III "Punkt über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 III
o
Ausruf
80
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler IV "Farbpunkt unten im zweiten U von Ausstellung (ohne Rahmenbruch oben links)", tadellos gestempelt mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W8 30.10.1954", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 IV
o
Ausruf
90
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung, Berlin", Wasserzeichen XI, Plattenfehler IV "Farbpunkt unten im U in Ausstellung", tadellos gestempelt mit anlassbezogenem Sonderstempel, Fotobefund Paul BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 450.- (in der billigsten Wz.-Variante - hier jedoch bessere Variante - analog zum Block ohne Plattenfehler doppelte = 900.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10XIPFIV
o
Ausruf
180
Zuschlag
230
DDR
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6