x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BERLIN
Los 1-20 von 148
Seite 12...8
2 Pfg - 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, postfrisch, alle vom Oberrand, Pfennigwerte bis auf 20 Pfg und 25 Pfg aus der linken oberen Bogenecke, u.a. gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20 OR **
Ausruf
400
Zuschlag
440
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 4er-Blocks mit Oberrändern, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, perfekt erhaltener Luxussatz, in dieser Form kaum zu finden, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2020) "... postfrisch. Oberrandviererblocks und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.770.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20(4) OR **
Ausruf
1.000
2 Pfg. bis 5 Mk. Schwarzaufdruck, 20 Werte kpl. mit Oberrand, dabei Nr. 8 dgz. und Nr. 16 ndgz., postfrisch, Fotoattest Schlegel: " echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.000,- (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20OR **
Ausruf
300
Zuschlag
270
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und 7b alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 519,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-20 mitFarben **
Ausruf
100
1 P OR dgz + ndgz, 2 W OR, 3 W OR, 4a W OR, 7 W OR und 17 (ohne Rand) tadellos postfrisch, Mi. 175,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-4, 7,17 **
Ausruf
25
Zuschlag
31
6 und 12 Pf Schwarzaufdruck je auf dickem Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2x + 5x **
Ausruf
25
12 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, im Oberrand Falzrest
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5DZ **
Ausruf
100
25 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8", im Oberrand Falzrest, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10DZ **
Ausruf
100
25 Pf Schwarzaufdruck Oberrand Walze als rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch und unbeschriftet! Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10W OR ER **
Ausruf
30
Zuschlag
30
30, 40, 60, 80, 84 Pf Schwarzaufdruck je vom Oberrand Platte ndgz tadellos postfrisch (30, 60 und 84 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 295,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,12,14-16POR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Mark Schwarzaufdruck tadellos auf Postschnelldienst-FDC 1.3.49, Mi. 750,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17 FDC
Ausruf
125
1 Mark Schwarzaufdruck auf Blanko-Ersttagsbrief zur Eröffnung des Postschnelldienstes, Fotobefund Lippschütz BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
BF
Ausruf
100
1 - 5 DM Schwarzaufdruck auf Briefstück, jeder Wert gestempelt KGS "BERLIN W15c 1.12.48", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/20
BS
Ausruf
400
Zuschlag
360
1 Mark - 5 Mark Schwarzaufdruck, einheitlich Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/20 POR **
Ausruf
250
1 Mark Schwarzaufdruck in besserer a-Farbe vom Oberrand P OR dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a P ORdgz. **
Ausruf
90
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi. 600,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17c- 20aP OR ** / *
Ausruf
70
2 M. Schwarzaufdruck, gestempelt mit Luftbrückenstempel, ausgabetypisch gezähnt, minimal erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
o
Ausruf
70
Zuschlag
90
2 M. Schwarzaufdruck, zentrisch gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 15.9.48", tadellose Erhaltung, sehr schöne Marke, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
o
Ausruf
100
Zuschlag
120
2 Mark Schwarzaufdruck Oberrand ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 P ORndgz. **
Ausruf
60
2 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "2" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung gefaltet und im Unterrand zwischen den Marken leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(4)Pl.-Nr. **
Ausruf
180
BERLIN
Los 1-20 von 148
Seite 12...8