3 M. Schwarzaufdruck, gestempelt "BERLIN STEGLITZ 3", gut gezähnt, die rechten Ecken etwas gestaucht, gepr. Stolow und (tiefst) Schlegel BPP, Mi. 700.-
3 M. Schwarzaufdruck mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
3 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "1" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung zwischen den Marken gefaltet und im Unterrand leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.710.-+
2, 6, 8 und 10 Pf. Rotaufdruck je Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 550,--
2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.400.-
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, 1 Mark im Ober- und Seitenrand mit Falzresten (nur als normale Marke gerechnet), meist gepr. Schlegel BPP, 30 Pfg mit Fotobefund, Mi. 4.000.-
Ex 2 - 80 Pfg Rotaufdruck, 6 Werte mit Oberrändern, dabei 50 Pfg P OR ndgz, 60 Pfg P OR ndgz und 80 Pfg P OR ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, alle Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.050.-
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
25 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
30 Pfg Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP mit Fotobefund "Marken und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
50 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 400,--
1 M. Rotaufdruck, gestempelt "(1) BERLIN-STEGLITZ 10.10.49", oben rechts zwei verkürzte Zähne, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
1 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
1 Mark Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch und ungefaltet! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (für Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1200,--
2 M. Rotaufdruck, rundgestempelt, rechts einzelne minimal verkürzte Zähnchen, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
2 M. Rotaufdruck, zentrisch gestempelt "(1) BERLIN SW 77 20.9.49", ausgabetypisch gezähnt, sehr schöne Marke, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-