Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-8 von 8
1 Pfg. bis 5 Mk., Wappen und Dichter, 13 Werte kpl. auf 3 Blanko-Ausstellungskarten, BIGA Freiburg 1947 mit SStpl., 2 und 5 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
1/13
Ausruf
15 Pfg. Wappen, Farbabart glänzendschwarz/violettultramarin/dunkelbräunlichrot, kpl. Bogen mit Zwischenstegen und Druckdatum 2.9.46, postfrisch, Befund Straub BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
7bzF **
Ausruf
320
Zuschlag
320
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte, Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit allen guten Ausgaben, vieles gepr. Schlegel BPP, dazu Kontrollrat mit u.a. MiNr. Bl. 12A/B postfrisch und gestempelt gepr., reichhaltige Sammlung auf Albenseiten
Ausruf
Zuschlag
850
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu gestempelte Sammlung (unbewertet, da augenscheinlich viele fragliche Stempel), auf Albenblättern
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben inkl. Baden MiNr. 46II doppelt gepr. Schlegel BPP
Ausruf
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei u.a. MiNr. 46II gepr., dazu unbewertet gestempelter Teil (teils fragwürdige Stempel), schöne Sammlung auf Steckblättern
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Ausgaben sowie MiNr. 46II doppelt gepr. Schlegel BPP, hochwertige Sammlung auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-8 von 8