Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BIZONE
Los 81-90 von 90
Seite 1...45
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte, Sammlung, mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. A IX/II, A I/II-A IV/II(2) mit drei Fotoattesten Schlegel BPP, 73/100wg, 73/97eg, 97/100II etc., reichhaltige Sammlung auf Steckblättern
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 52/68 I und II - gepr. Schlegel BPP, sauber auf Vordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
1945, AM-Post, postfrischer Bestand in Bögen und Bogenteilen, Fundgrube für Spezialisten, in zwei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1949, AM-Post, interessante Partie auf 12 großen Steckkarten, dazu diverse Belege, auch bessere Werte, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 73/100wg postfrisch, 97/100II postfrisch, Bl. 1a(5, davon zwei auf Brief) usw., reichhaltige Kollektion auf Blättern
Ausruf
1945 - 1949, ungebrauchte und postfrische Sammlung, mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 52/68I/II gepr. Schlegel BPP, 73/100wg, 73/97eg, 97/100II etc., dazu Kontrollrat und gestempelte Sammlung (hier teils fragliche Stempel), im Vordruckalbum
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung, dabei u.a. MiNr. 73/100wg, 73/97eg, 97/100II, Bl. 1 usw., dazu etwas Kontrollrat, hochwertige Sammlung auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
135
1945 - 1949, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Kontrollrat mit u.a. MiNr. Bl. 12A/B
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1950, Radrennen (Mi.-Nr. 106/07), Lot von fünf Belegen, dabei Einzelfrankatur, Mischfrankatur, sowie beide Werte je auf Maximumkarte.
Ausruf
AM-Post, elf interessante Frankaturen, teils ehemalige Auktionseinzellose, dabei Eilboten, Notstetmpel, Bahnpost, dazu 16/35 gestempelt (ohne Mi.-Nr. 21) - jedoch Stempel bei Prüfung abgelehnt "nicht prüfbar"
Ausruf
BIZONE
Los 81-90 von 90
Seite 1...45