3 Pfg AM-Post, 14 Werte (amerikanischer Druck, 4er-Block; englischer Druck, 4er-Streifen; und deutscher Druck, 4er-Block blauviolett sowie Paar grauviolett), als portogerechte wertstufengleiche Frankatur auf R-Brief von "FULDA 25.1.46" nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, Umschlag kleine Öffnungsmängel und an den Rändern gefaltet, dekorativer Beleg
5 Pfg. auf Papier z, 15 Stück vorder- und rückseitig auf portogerechtem R-Brief von "EICHSTÄTT 9.4.46" mit US-Zensur nach Lausanne/Schweiz mit Ankunftsstempel und weitergesendet nach Genf.
5 Pfg. auf Papier y, 4er-Block vom Oberrand mit Plattennummer "45867", zentrisch gestempelt "LAUTERBACH (HESS) 14.9.45", geprüft Hettler BPP, Mi. 400,-
6 Pfg. auf Papier Z, 14 Stück vorder- und rückseitig auf portogerechtem R-Brief von "FRANKFURT (MAIN) - SINDLINGEN 16.3.46" nach Dornheim und nachgesandt mit Ankunftsstempeln, Gebrauchsspuren und Umschlag Öffnungsmängel.
10 Pfg., Papier x, vom Unterrand mit Plattennummer "45870" gestempelt "WUPPERTAL-ELBERFELD"..."6.46", gepr. Hettler BPP.
12 Pfg. schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
3 Pfg. gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, 4er-Block mit Sonderstempel "DUISBURG-RUHRORT 20. Okt. 1946" auf Briefstück, Fotobefund Wehner BPP, Mi. 400.-
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 4er-Block, paarweise klar gest. RECKLINGHAUSEN 9.1.46, Befund Arge, Mi. 400,-
12 Pfg. gezähnt 14 3/4:14 1/2, 4er Block vom Bogenunterrand mit Passerloch im Rechteck, gestempelt "HANNOVER-LINDEN 29.10.46", geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1500,-
6 Pfg. gezähnt 14 1/4, Papier y, 4er-Block, gestempelt "SCHERPENSEEL über GEILENKIRCHEN 25.4.46", tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 200.-
6 Pfg AM-Post, gez. 14 1/4 : 14 3/4 (unten senkr. breiten Ausgleichszahn), waagerechtes rechtes Randpaar, postfrisch, Mi. 160,-
6 Pfg. gezähnt 14 1/2, Papier y, sauber gestempelt, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 500.-
6 Pfg. gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentrisch gestempelt "CELLE 12.3.46", eine Marke verkürzte Zahnspitzen, waagerecht vorgefaltet, geprüft Hettler BPP, Mi. 600,-
12 Pfg., gezähnt 14 1/4, Papier z, 6er-Block und Einzelmarke auf portogerechtem R-Brief von "LÜBECK 23.4.46" (provisorischer R-Zettel) nach Dresden-Bad weißer Hirsch mit Ankunftsstempel.
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
12 Pfg. dunkelrotviolett, gezähnt 14 3/4 : 14 1/4, Papier y, vom Oberrand mit Plattennummer "2A", postfrisch, Kurzbefund Arge AM-Post, Mi. 240,-
1 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D, mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "1864", postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, kleiner Diagonalbug im Eckrand, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020), Mi. 250.-
3 Pfg. blauviolett, gezähnt 11 1/2 : 11, 4er-Block, zentrisch gestempelt, unten leicht angetrennt, geprüft Hettler BPP, Mi. 480,-