1 Fr. + 50 C. Sondermarke "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch - mit rücks. Abschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtsleiters als Echtheitskennzeichnung, Auflage nur 80 - 100 Stück - sehr selten, Fotoattest Krischke und Fotoattest Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1800,-
1,50 Fr. + 50 C. Wohltätigkeitsausgabe "General Gallieni" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1800,-
2,50 Fr. + 50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Bäuerin hinter Pflug" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten."
10 C. Freimarke "Merkurkopf und 90 C. Sondermarkenausgabe "Schlachtschiff Clemenceau" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.1940" nach Ghyvelde mit rs. Ankunftsstempel vom "15.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Honore de Balzac" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von Dünkirchen 1.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Neues Postministerium in Paris" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dünkirchen 2.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 3.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarke "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Geburtenrückgang" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 02.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 03.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
15 C. Freimarke "Merkurkopf" und 85 C. Flugpostausgabe 1936 "Flugzeug über Paris" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 11.07.1940" nach Ghyvelde mit rs. Ankunftsstempel vom "12.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
15 C. und 45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 55 C. Wohltätigkeitsausgabe "Postmuseum in Paris", portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dunkerque 10.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 13.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.200.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, gemeinsamer, waagerechter über alle vier Marken gehender Aufdruck, portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 29.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "30.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" und 75 C. Freimarke "Paul Doumer" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.700.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, waagerechter Viererstreifen - linkes Markenpaar ohne Aufdruck, rechtes Paar mit Aufdruck - dieser kopfstehend, portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 29.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "30.07.1940", tadellose Erhaltung - wenige Zahnspitzen winzigst getönt (belanglos), Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie selten. In dieser Variante "Markenpaar mit Aufdruck" und "Markenpaar ohne Aufdruck" ist die Frankatur sehr selten. ", Mi. 1.500.-
30 C. Freimarkenausgabe "Aristide Briand" und 70 Cent Wohltätigkeitsausgabe "Geburtenrückgang" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Briefvorderseite von "Dunkerque 04.07.40" nach Ghyvelde, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.200.-
35 C. Freimarke Säerin und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Jean Baptiste Charcot" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 01.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 02.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 55 C. Wohltätigkeitsausgabe "Sanitätsdienst-Denkmal" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 21.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.100.-
50 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, waagerechtes Paar mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 26.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "27.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie selten, mit kopfstehenden Aufdruck sehr selten.", Mi. 800.-