50 C. Freimarken "Friedensallegorie mit neuem Wert 50 C.", Abart "Kopfstehender Aufdruck", senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kleinformatigem, entzückendem Damen-Brief von "Dunkerque 04.07.1940" nach Ghyvelde mit rs. Ankunftsstempel vom "05.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten, besonders diejenigen mit kopfstehendem Aufdruck. Diese Freimarken zählen schon zu den Favoriten der Seltenheiten aus dem Publikum.", Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ganzsachenkarte 80 C. "Arc de Triomphe" mit Aufdruck "Besetzes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, portogerechte Verwendung von "Dunkerque 14.7.40" nach Ghyvelde mit rücks. Ankunfsstempel vom 15.7.40, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Karte (ohne Text) ist aus bekannter philatelistischer Korrespondenz und ist mit 80 C. portogerecht freigemacht. Derartige Postkarten sind sehr selten, da sie nur in sehr geringer Stückzahl bekannt sind (geschätzte Auflage ca. 100 Stück)."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gallot" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Gesundheitspflege" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 05.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 06.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "500 Jahrestag der Befreiung von Orleans" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.7.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit üblichen kleinen Briefgebrauchsspuren. Die Marken sind generell nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten und gehören zu den großen Favoriten der Publikumsmarken.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "100 Jahre Zugehörigkeit Algeriens zu Frankreich" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.07.1940 nach Dünkirchen mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken sind sehr selten.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "Congres du BIT 1930 - Tagung des Internationalen Arbeitsamtes" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 14.07.1940" nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "Congres du B.I.T. 1930" mit Aufdruck in Type I, Aufdruck kopfstehend, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 14.7.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken und kopfstehenden Aufdruck sind besonders selten.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent. Wohltätigkeitsausgabe "Arbeitslosenkinder" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 7.7.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 8.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken sind sehr selten.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent Wohltätigkeitsausgabe "Musica" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 10.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 11.07.1940, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind generell nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken, noch dazu mit kopfstehenden Aufdruck, sind äußerst selten.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Auguste Rodin" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Dunkerque 11.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 12.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit ausgabetypischer Zähnung. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Ausstellung - Das überseeische Frankreich 1940" mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 14.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "15.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten, besonders Marken mit kopfstehenden Aufdruck", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Soldaten" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 09.07.40" nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 10.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Marschall F. Foch" mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 8.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "9.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten, besonders Marken mit kopfstehenden Aufdruck.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!