7 - 40 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett auf Blanko-Schmuck-FDC von "(24a) HAMBURG / HAUS DES SPORTS 15.11.55", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
20 Pfg 125. Geburtstag des Generalpostmeisters Heinrich von Stephan auf amtlichem Ersttagsblatt mit Sonderstempel "BERLIN 7.1.1956", tadellos, Mi. 300.-
30 Pfg - 90 Pfg Heuss, 4er-Blocks, 7 Werte komplett, zentrisch rundgestempelt, kleine Einschränkungen, die 30, 50 und 80 Pfg jedoch tadellos, selten angeboten, bis auf die 50 und 90 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 1.400.-+
30 Pf Heuss lumo (259y) waag. Oberrandpaar, 40 Pf Rollenmarken 260xwR+xvR+yR(lumo) und als waag. Paar 260y(lumo), 70 Pf Rollenmarken xwR+xvR und 5er-Streifen mit Wasserzeichen Z mit Nummer (263xwZR + 4-mal 263xwZ) alles tadellos postfrisch, Mi. insgesamt 505,50
70 Pfg Heuss II mit seitenverkehrtem Wasserzeichen auf Brief mit Sonderstempel "FÄHRSCHIFF THEODOR HEUSS / PUTTGARDEN-RODBY 8.9.63" nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
7 Pfg - 70 Pfg Heuss (III), 5 Werte komplett, auf 4 Blanko-FDCs, tadellose Erhaltung, Mi. 255.-
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in waager. Paaren gestempelt, Mi. 650.-
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in 4er-Blöcken gestempelt, dabei 10 Pfg. linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen, 40 Pfg . linke untere Bogenecke, Mi. 1.300.-
Blockausgabe "Einweihung der Beethovenhalle" auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(22c) BONN 8.9.59", tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
10-40 und 60-80 Pf Bauwerke Rollenmarken mit Zählnummer tadellos postfrisch, Mi. 153,--
30 Pfg Reichsgründung, Foto-Essay mit nicht angenommener Zeichnung, dazu Originalumschlag des Bundesministeriums für das Post- und Fernmeldewesen, dekoratives und seltenes Stück
10 Pfg Tag der Briefmarke 1977, mit Plattenfehler I auf ETB 24/1977
60+30 Pfg. Tag der Briefmarke, Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
60 Pfg 100 Jahre Briefmarken für Bethel mit Plattenfehler IV auf ETB 32/1988
100 Pfg Deutsche Malerei "Radziwill", markante horizontale Verzähnung, dadurch ein großer Teil der darüber liegenden Marke sichtbar, mit rechtem Bogenrand, auf DIN-Lang-Fensterumschlag von "ESSEN 1 24.5.96" mit Codierung, dazu 100 Pfg Bilder aus Deutschland mit ähnlicher horizontaler Verzähnung vom Oberrand, dadurch kleine Teile des Randzudrucks im Markenbild auf ebensolchem Umschlag von "ESSEN 1 31.12.95", tadellose Erhaltung, dekorative und auf Briefen nicht häufige Stücke
100 Pfg. Brücken, ungezähnt, vom Bogenunterrand, postfrisch