Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 81-100 von 144
Seite 1...456...8
110 Pfg. Fußball, stark verzähnt, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke
2010 **
Ausruf
1995 - 2015, postfrische Kollektion 10er-Bogen, augenscheinlich komplett, dazu postgültige Blockausgaben, Markenheftchen und Folienblätter etc. (allein hier ca. 1.500.- Nominale zusätzlich zur 10er-Bogen-Sammlung!), enormer Einstandspreis, sauber in teuren "Club 10"-Alben der DPAG in 3 großen Kartons
Ausruf
5.000
Zuschlag
5.500
1949 - 1998, ungebrauchter und postfrischer Bestand mit 7 (teils in den Hauptnummern kompletten) Sammlungen, die guten Anfangswerte vielfach wie MiNr. 111/12 postfrisch(3), 113/15 postfrisch(6), 117/20 postfrisch(6), 121/22 postfrisch(5), 131 postfrisch(2), 133 postfrisch(3), 134 postfrisch(2), 135 postfrisch(2), 138 postfrisch(2), 139/40 postfrisch(3), 141/42 4er-Blocks postfrisch, 143/46 postfrisch(7), 156/59 postfrisch(6), 173/76 postfrisch(5) und 177/96 postfrisch(6), dazu hochwertige Partie Einheiten guter früher Ausgaben, reichhaltiger Bestand in 11 (meist Vordruck-) Alben in 2 Kartons
**/*
Ausruf
2.000
1945 - 1997, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett per 3 gesammelt, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 111/12, 121/22, 123/38, 139/40, 141/42, 143/46, 156/59, 173/76 und 177/96 (je per 3), dazu kleiner Anlagebestand Blockausgaben und komplette Bogen (meist 60/70er Jahre, dabei Heinemann), Sammlung ETB sowie kleine Partie Bedarfsbriefe, hochwertiger Bestand aus Sammlernachlass im Vordruckalben bzw. Einsteckbüchern in 3 großen Kartons
Ausruf
1.800
2001 - 2019, postfrischer Bestand Euro-Nominale, dabei Dauerserien in Paaren, 5er-Streifen aus der Rolle und Zehnerbogen, Folienstreifen und -Blätter, Markenheftchen (viel Sporthilfe) usw., hier enthaltener Nominalwert über 2.500.- Euro, in 3 Ringbüchern, dazu Jahrbücher 1998/2019 (bis auf 2002, 03 und 04 komplett), hochwertiger Bestand im großen Karton
Ausruf
1.600
Zuschlag
1.900
1949 - 2008, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern jeweils komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. 117/20 postfrisch sowie gestempelt gepr. Schlegel BPP, 123/38 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 139/40 postfrisch und gestempelt, 177/96 postfrisch sowie Bl. 2 gestempelt(2), in der Moderne Jahrgänge 2001/03 doppelt gesammelt sowie zusätzlich Blocks und Rollenmarken per 2 (= zusätzlich mehr als 400.- Nominale zur normalen Sammlung), dazu Dubletten, 2 Ordner schön frankierte Wertbriefumschläge und 2 Post-Editionen, reichhaltige Sammlung in 6 SAFE-Vordruck- und 26 Einsteckalben in 3 großen Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.300
1949 - 1974, postfrische Sammlung (nur wenige Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch, 121/22 postfrisch, 123/38 postfrisch gepr. Schlegel BPP (dabei die 90 Pfg mit Oberrand!), 140 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, dazu Berlin 1959/74 komplett, hochwertige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
**/*
Ausruf
1949 - 1997, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei hauptsächlich die guten Anfangsausgaben mehrfach mit u.a. MiNr. 117/20 postfrisch(3) und gestempelt(2), 139/40 postfrisch mit Bogenecken sowie gestempelt(2), 143/46 postfrisch(3) und gestempelt(2), 156/59 postfrisch(5) und gestempelt, 177/96 postfrisch gepr. Schlegel BPP sowie 179/260y auf Briefen, hochwertige Partie in 2 Vordruckalben und 2 Einsteckbüchern
Ausruf
Ausruf
1949 - 1959, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 121/22 postfrisch, 123/38 postfrisch mit Fotoattest(kopie) Schlegel BPP, 143/46 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, im Lindner-Vordruckalbum
**/*
Ausruf
1949 - 2003, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 123/38 postfrisch, 139/40 postfrisch, 143/46 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, hochwertige Sammlung in 4 Vordruckalben
Ausruf
Ausruf
1945 - 1994, gestempelter Bestand mit 5 Sammlungen ab 1949, davon 4 in den Hauptnummern bis in die 60er komplett, mit zahlreichen guten Ausgaben wie All. Besetzung Bl. 12B gepr. Schlegel BPP, 113/15(5), 117/20(6), 121/22(4), 139/40(6), 143/46(5), 156/59(4) und 173/76(5), hochwertige Partie in 15 (meist-Vordruck)-Alben in 2 großen Kartons
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2001, postfrische und gestempelte Sammlung, doppelt geführt und in den Hauptnummern je komplett, mit allen guten Werten inkl. MiNr. 123/38 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, schöne Sammlung in acht Einsteckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2008, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) und gestempelte, meist doppelt geführte, Sammlung, mit allen guten Werten, vieles gepr. Schlegel BPP, dazu Zusammendruck, Heftchenblätter, hochwertige Partie Markenheftchen mit u.a. MiNr. MH1 "Posthorn" usw., dazu Dublettenalben, hochwertige Sammlung im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
520
1949 - 1988, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 mit Fotoattest Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96, hochwertige Sammlung in 2 Lindner-T-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung, etliche Anfangsausgaben inkl. Posthornsatz gepr. Schlegel BPP, sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum.
Ausruf
1949 - 1962, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt, 134 postfrisch, 138 postfrisch, 139/40 postfrisch und gestempelt sowie 177/96 postfrisch, hochwertige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
1949 - 2019, postfrische (anfang etwas ungebrauchte) Sammlung, in den Hauptnummern komplett, teils zusätzlich gestempelt, in 10 Alben
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2017, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96, hochwertige Sammlung mit hohem Nominalanteil in 5 Vordruckalben im Karton
Ausruf
Zuschlag
900
Los 81-100 von 144
Seite 1...456...8