Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 121-140 von 144
Seite 1...678
Ausruf
Schwarzdrucke, Mi.-Nr. 1002, 1280, 1445 und 1638, sowie zwei Schwarzdrucke der DDR als Zugabe, Mi. für BRD 240.-
Ausruf
Ausruf
2000 - 2001, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, Bestand mit 81 Schmuck-FDC's, zumeist mit Marken in waager. Paaren. Unterschiedliche Stückzahlen der vorhandenen Wertstufen, ehemaliger Postpreis Euro 150.-
Ausruf
Jubiläums Postkarten der Deutschen Post, 18 Serien aus 1 - 5 (2 x kpl.), über 200 Stück, dazu Weihnachten (90er Jahre) mit Briefen und Karten sowie 8 Klappkarten Bund/Berlin mit Viererblocks (alter Ausruf 40)
Ausruf
Michel-Nummern 112, 114, 117-19 und 139 je tadellos rundgestempelt, Mi. 203.-
ex112/139
Ausruf
Zuschlag
18
1954 - 1959, umfangreicher, sehr reichhaltiger, durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand, zweite Hälfte fünfziger Jahre, reihenweise bessere frühe Ausgaben, wie 199 (20), 203 (4), 205-208 (10), 211 (8), 212-213 (12), 218 (6), 222-225 etc., Mi. 2.750.-
Ausruf
1949 - 1969, einwandfreie postfrische Sammlung im neuwertigen KABE-Falzlos-Album (dieses schon 180,-), dabei einige frühe Ausgaben, ab Nr. 197 bis auf den Kleinwert 202 komplett, dazu Heuss lumogen, alle Werte vom Rand mit roten nummern, Mi. 1000,-
Ausruf
1949 - 1959, reichhaltiger, durchweg nur sauber gestempelter Markenbestand mit guten frühen Ausgaben wie 111-112 (2), 121-122, 167-171 und gut besetztem Teil 1954-59, Mi. 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
2004 - 2010, riesiger Dublettenbestand, wohl Tausende von Marken, augenscheinlich fast ausschließlich nur sauber gestempelt, chronologisch geordnet mit besseren Werten, ansehen, Mi. 4.000.-
Ausruf
1989 - 1995, postfrische Prachtsammlung im SAFE-Dual-Falzlos-Album (allein 180,-), komplett mit den Blockeinzelmarken, Automatenmarken, Ganzsachen, beiden Koblenz etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
1968 - 1975, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, fast alles fünf- bis zehnfach vorhanden, auch die besseren, wie achtfach Vögel etc., Mi. ca. 1.700.-
Ausruf
Ausruf
1958 - 1988, umfangreicher, durchweg nur ausgesucht sauber gestempelter Lagerbestand, einige tausend Sondermarken chronologisch geordnet, auch die Zuschlagsmarken sehr gut vertreten, ansehen, Mi. 2500,-
Ausruf
1956 - 1972, postfrische Sammlung im SAFE-Album, komplett mit Heuss lumogen, liegenden Blocks und den Blockeinzelwerten, Mi. 750,-
Ausruf
65
1975 - 1997, Riesenposten von wohl einigen tausenden Sondermarken, durchweg nur sauber gestempelt, chronologisch geordnet im dicken Wälzer, Mi. 2400,-
Ausruf
Zuschlag
1969 - 1980, umfangreicher durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelter Lagerbestand im achtundvierzigseitigen Buch, der wertmäßig weitaus größte Teil entfällt auf die zuschlagswerte, vor allem die Satzhöchstwerte, schönes Los, ansehen, Mi. 1950,-
Ausruf
1992 - 1995, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen SAFE-Falzlos Album (dieses schon 100,-), laut Albentext komplett mit Blockeinzelmarken, Automatenmarken etc., Mi. 600.-
Ausruf
55
1981 - 1993, Automatenmarken 1. Ausgabe und 2. Ausgabe 1993, diese in beiden Druckvarianten, jeweils ab 10 Pfg. in 10er- Schritten bis 300 Pfg. sowohl ** als auch zentrisch gestempelt (oft Ersttag), 180 Werte für 280.- DM
Ausruf
1981 - 1991, umfangreicher Lagerbestand, chronologisch geordnet, alles nur kleine Stückzahlen, viel Zuschlag, ca. 700,- für postfrisch, ca. 1300,- für gestempelt, bitte ansehen, Mi. 2000,-
Ausruf
Los 121-140 von 144
Seite 1...678