LIECHTENSTEIN
Los 1-17 von 17
1934, Blockausgabe "VADUZ", ungebraucht mit nur kleiner gummifreier Stelle
1960, 50 Rp Europa CEPT, tadellos postfrisch, unsigniert
1893 - 1959 (ca.), sehr interessante, ausstellungsmäßig aufgemachte Sammlung auf gelben Kartonseiten in Klarsichtfolien im Aktenordner. Enthalten sind viel bessere Briefe, Karten und Ganzsachen, dazu noch viele Belege für die Ergänzung und Fortführung der Sammlung.
1912 - 2005, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, ab 1945 oftmals in beiden Erhaltungen gesammelt und weitgehend komplett, in 2 Alben
1917 - 1996, ungebrauchte und postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett mit vielen besseren Ausgaben wie MiNr. 53/60 und 114/15, schöne Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben sowie einem Steckbuch
1912 - 1985, zwei Restsammlungen von 1912 - 1940 sowie eine fast kpl. gestempelte Sammlung 1960 - 1985, dabei 23 Kleinbögen der hohen Frankenwerte im Schaubek-Falzlosalbum, günstiger Ausruf, Mi. ca. 1.700.-
Partie mit 33 Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 72/74 sowie 83, 92 - alle anderen auch aus ungefähr diesen Jahren.
1945 - 1973, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand mit vielen besseren frühen Ausgaben wie 246-47, 249-51 (2), 281-83, 326-28 und viele gute spätere Ausgaben, Mi. 1.750.-
1945 - 1973, reichhaltiger, sehr sauberer Dublettenposten mit viel Mittelmaterial, besseren frühen Werten wie 248, 288, Europa 60 und schöner Teil danach, Mi. über 1.100.-
1917 - 1943, umfangreicher, sauber ungebrauchter Lagerbestand mit vielen besseren Ausgaben dabei 78-81, 143-47 (2), 148-150, 173-79 etc., Mi. f. ** soweit kein Falzpreis angegeben 2.300.-
1917 - 1944, sauberer postfrischer Vorkriegsbestand ab Nr. 4-44 mit viel Mittelmaterial bis hin zu 238-239 (2), Mi. 700.-
LIECHTENSTEIN
Los 1-17 von 17