Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

LIECHTENSTEIN
Los 1-17 von 17
49A **
Ausruf
113 **
Ausruf
1934, Blockausgabe "VADUZ", ungebraucht mit nur kleiner gummifreier Stelle
Bl.1 *
Ausruf
Zuschlag
Bl.1 **
Ausruf
140/41 *
Ausruf
149/50 **
Ausruf
Zuschlag
304/05B **
Ausruf
1960, 50 Rp Europa CEPT, tadellos postfrisch, unsigniert
398 **
Ausruf
1893 - 1959 (ca.), sehr interessante, ausstellungsmäßig aufgemachte Sammlung auf gelben Kartonseiten in Klarsichtfolien im Aktenordner. Enthalten sind viel bessere Briefe, Karten und Ganzsachen, dazu noch viele Belege für die Ergänzung und Fortführung der Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
270
1912 - 2005, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, ab 1945 oftmals in beiden Erhaltungen gesammelt und weitgehend komplett, in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
270
1917 - 1996, ungebrauchte und postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett mit vielen besseren Ausgaben wie MiNr. 53/60 und 114/15, schöne Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben sowie einem Steckbuch
**/*
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1985, zwei Restsammlungen von 1912 - 1940 sowie eine fast kpl. gestempelte Sammlung 1960 - 1985, dabei 23 Kleinbögen der hohen Frankenwerte im Schaubek-Falzlosalbum, günstiger Ausruf, Mi. ca. 1.700.-
*/**/
Ausruf
Partie mit 33 Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 72/74 sowie 83, 92 - alle anderen auch aus ungefähr diesen Jahren.
*/
Ausruf
15
1945 - 1973, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand mit vielen besseren frühen Ausgaben wie 246-47, 249-51 (2), 281-83, 326-28 und viele gute spätere Ausgaben, Mi. 1.750.-
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1973, reichhaltiger, sehr sauberer Dublettenposten mit viel Mittelmaterial, besseren frühen Werten wie 248, 288, Europa 60 und schöner Teil danach, Mi. über 1.100.-
Ausruf
1917 - 1943, umfangreicher, sauber ungebrauchter Lagerbestand mit vielen besseren Ausgaben dabei 78-81, 143-47 (2), 148-150, 173-79 etc., Mi. f. ** soweit kein Falzpreis angegeben 2.300.-
*
Ausruf
Zuschlag
1917 - 1944, sauberer postfrischer Vorkriegsbestand ab Nr. 4-44 mit viel Mittelmaterial bis hin zu 238-239 (2), Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 1-17 von 17