1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, Abart "ungezähnt", 15 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, selten, Mi. 700.-
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, Probedrucke ohne Aufdruck, 4 Werte komplett, postfrisch, die 1 S. kleine Fremdfarbspur auf der Gummierung, tadellose Erhaltung, sehr selten, Mi. 700.-
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, Abart "ungezähnt", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1936, 12 - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, 24 g kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluss, Mi. 160.-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1938, 3 Rpf. auf 3g - 12 Rpf. auf 24 g Trachten je mit zusätzlichem Hakenkreuz-Aufdruck, bis auf die 8 Rpf. mit linkem Bogenrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Ausgabe in Kabinetterhaltung, neues Fotoattest Soecknick BPP (2020) "postfrisch: echt und einwandfrei. Die mit Hakenkreuz-Überdruck und neuem Nominale in Pfennigen geplante Ausgabe wurde in dieser durch das Reichspostministerium untersagt.", im Mi. deutlich unterbewertet - ein Satz in ungebrauchter (!) Erhaltung wurde auf unserer 159. Auktion für 200.- verkauft
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1938, 3 Rpf. auf 3g - 12 Rpf. auf 24 g Trachten je mit zusätzlichem Hakenkreuz-Aufdruck, Abart "ungezähnt", alle 3 bekannten Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Ausgabe in Kabinetterhaltung, neues Fotoattest Soecknick BPP (2020) "postfrisch: echt und einwandfrei. Die mit Hakenkreuz-Überdruck und neuem Nominale in Pfennigen geplante Ausgabe wurde in dieser durch das Reichspostministerium untersagt.", im Mi. deutlich unterbewertet - letzter Zuschlag auf unserer 158. Auktion = 800.-
1945, 5 auf 12 - 12 auf 3 Pfg 2. Wiener Aushilfsausgabe, Originalbogen zu 50 Werten, 4 Werte komplett, dabei die guten Plattenfehler der 12 Pfg I "WIE 'M' " und II "3 Inseln", tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, 2 Werte 5 Pfg und teils die Ränder der 12 Pfg minimal angetrennt, dekorativ und selten, Mi. 830.- inkl. der PLF (ANK-Wert 1.000.-)
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 13, 14 und 15 Gitterlinien, tadellos postfrisch, unsigniert, nur einmal im Bogen vorkommend, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB "postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 480.-
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, Type II, dunkelmoosgrün, tadellos postfrisch, gepr. Stürzeis VÖB, ANK-Wert 150.- (ANK-Nr. 668IIb)
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck mit geriffeltem Gummi, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 13, 15 und 14 Gitterlinien, tadellos postfrisch, unsigniert, gepr. Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB "postfrisch: echt und einwandfrei.", Mi. 800.- (ANK-Nr. 668Ia yx+xx+zx)
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck mit geriffeltem Gummi, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 15, 14 und 13 Gitterlinien mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Stürzeis VÖB mit Fotobefund "... postfrisch, geriffelter Gummi. Nach meinem Dafürhalten ist der Streifen in jeder Hinsicht echt.", Mi. 1.000.- (ANK-Nr. 668I zx+xx+yx)
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Gitteraufdruck mit rechten unteren Bogenecken (Ränder gefaltet), nicht mehr zur Ausgabe gelangt, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB "... postfrisch und einwandfrei.", Mi. 240.- (ANK- Nr. (9)/(12))