1 Sgr. lebhaftkarmin, zentrisch gestempelt K2 "WOLFENBÜTTEL 8/10", allseits breitrandig, schön farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Esser und neuer Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2020) "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei."
1 Sgr mittelkarmin tadellos auf Briefstück mit blauem Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 25/11", geprüft Krüger, Mi. 400,--
2 Silbergroschen lebhaftpreußischblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem Halbkreisstempel "Braunschweig", Fotobefund Lange BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
3 Silbergroschen orangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit blauem Halbkreisstempel "Braunschweig", gepr. Pfenninger, Mi. 350.-
3 Silbergroschen orangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit blauem K2 "Braunschweig 3/7", gepr. Georg Bühler, Mi. 350.-
1/3 Sgr. / 4 Spf. Wappen auf Weiß, zentrisch gestempelt K2 "BRAUNSCHWEIG 10 AUG. 1862", allseits gleichmäßig voll gerandet, kleine Schürfung rückseitig rechts unten, dekoratives Stück der guten Marke, gepr. Lange BPP, Mi. 450.-
1 Sgr. auf chromgelb mit Wasserzeichen "Mundstück nach links", tadellos gestempelt mit blauem Balkenstempel "BRAUNSCHWEIG", allseits breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Esser und Wilderbeek BPP
1 Sgr. schwarz auf braungelb, zentrisch gestempelt Nummernstempel "4" Blankenburg, allseits breitrandig, schöne intensive Farbe, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel und Wilderbeek BPP
1 Sgr. schwarz auf braungelb, zentrisch gestempelt Nummernstempel "47" Wolfenbüttel, voll- bis breitrandig, Kabinett, gepr. R. F. Engel und Wilderbeek BPP
2 Sgr. a. hellblau, farbfrisches, allseits breitrandiges Luxusstück mit zentrisch aufgesetztem Nummernstempel "9" aus Braunschweig, Fotokurzbefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 220.-+
3 Sgr. auf mattgraurot, zentrisch gestempelt mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 29/4", allseits breitrandig, auf Unterlage montiert, Ortsstempelentwertungen sind auf dieser Ausgabe selten, gepr. Köhler und entsprechende Prüfnotiz Dr. Wilderbeek BPP "Marke und Stempel sind echt. Zugehörigkeit zum Briefstück nicht mit Sicherheit zu bestätigen. Weitere Qualitätsaussagen erst nach Ablösung möglich.", Mi. 150.-
4/4 Ggr. schwarz auf graubraun auf kleinem Briefstück, zentrisch gestempelt mit K2 "WOLFENBÜTTEL 6/9", allseits breit- bis überrandig aus der rechten unteren Bogenecke, oben sogar mit Teil der Nachbarmarke, farbfrisch, tadelloses Luxusstück mit auf dieser Ausgabe nicht häufiger Ortsstempelentwertung, gepr. Köhler und neuer Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2020) "echt, einwandfrei"
4/4 Gutegroschen, schwarz auf graubraunem, festem Papier, Viererblock, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, ex Sammlung Nitaha
4/4 Ggr. schwarz auf gelbbraun, zentrisch gestempelt Nummernstempel "9" Braunschweig Bahnhof, voll- bis überrandig, links sogar mit Teil der Nachbarmarke, sehr farbintensives Luxusstück der guten Type, doppelt gepr. Brettl BPP und neuer Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2020) "echt, einwandfrei, voll- bis überrandig"
1/2 Gr schwarz auf lebhaftgraugrün tadellos ungebraucht mit nur ganz leichter Falzspur, Mi. 50,--
1/2 Groschen schwarz auf graugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Balkenstempel "8" (Braunschweig) auf Briefstück, Fotobefund Lange BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-, ex Sammlung Nitaha
1 Groschen auf dünnem lebhaftgraugrünem Papier, farbfrische, allseits voll- bis breitrandige Marke mit blauem Nummernstempel "38" aus Schöppenstedt, gepr. Gebr. Senf, Fotobefund Wilderbeek BPP (12/2019) "einwandfrei"