Ganzsachenausschnitt 5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloser Ausschnitt mit Holzstempel " TONGKU " ohne Datum, ARGE 125,-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 320,-
Ausschnitt der Ganzsache P 10 mit sauberem und vollständigen Abschlag des seltenen Holzstempels " CHIN WANG TAO " ohne Datum, ARGE 250,-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, abgesehen von einer kleinen transparenten Stelle in tadelloser ungebrauchter Erhaltung, die kleine Einschränkung sollte toleriert werden, da die Marke total unterbewertet ist und immer fehlt, Attest Steuer BPP, Mi. 2000,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " CHINA " diagonal, tadellos ungebraucht, Mi. 170,-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, nur winzige Haftstelle, wie postfrisch wirkend, Mi. 170,- ++
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Befund Dr. Hartung, Mi. 500,-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellose Marke mit seltenem Kastenstempel " HANKAU " entwertet, doppelt tiefst geprüft Bothe BPP, ARGE 300,-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit vollständigem Stempel " DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE-HAUPTLINIE x f ", Mi./ ARGE ca. 50,-
25 Pfennig Krone Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", 2 tadellose Stücke in beiden Farben, außergewöhnlich kontrastreich, beide Werte doppelt tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 210,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit seltenem Weichholzstempel Peking, Mi./ARGE 70,-
3 Pf Steilaufdruck hellocker tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600,--
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China " im Viererblock, eine Marke mit Plattenfehler Bruch der Bandrolle, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 175.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China ", 3 Pfennig in 2 Farben, tadellos postfrisch, 3 bis 20 Pfennig geprüft Bothe BPP, 25 und 50 Pfennig ohne Signatur, Mi. 350.-, ex Sammlung Nitaha
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", 3 Pfennig in zwei Farben, tadellos postfrisch, 5 Werte Rand - oder Eckrandstücke, geprüft Steuer BPP, Bothe BPP, Mi. 320.-, ex Sammlung Nitaha