5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", Plattenfehler " linke Rosette auf einer Spitze ", tadelloses Briefstück, gestempelt " TSINANFU ", Befund Jäschke-L. BPP, Michel 300.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140.-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 130,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", tadellos gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 300.-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", Plattenfehler I ( linke Rosette auf einer Spitze ), tadellos postfrisch, Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze" tadellose gestempelte Marke, geprüft Jäschke-L. BPP, Befund Steuer BPP, Mi. 300,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, tiefstgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, Mi. 220,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin, tadelloses Stück mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", Mi. 300.-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, postfrisches Spitzenstück, linker oberer Eckrand, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 600,- ++
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, waagerechtes Unterrandpaar mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2315.19 tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzrestchen, Mi. 590.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches Oberrandstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 140.-
Umfangreiche, reichhaltige und gehaltvolle Sammlung Deutsche Post in China, in den Erhaltungen *, **, o, ideal zum Vervollständigen oder Vereinzeln, neben Marken auch reichhaltig Feldpostbelege, postfrische und gebrauchte Ganzsachen, Stempelsammlung, gute bis sehr gute Erhaltung, hoher Katalogwert, günstig gerufen !
1898 - 1919, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-6 I, 1-6 II, 15-27, 28-37, 38-47.
Ganzsachen P1-8 und P10-20 tadellos postfrisch komplett mit P1A1, P2I, P3I, P4I, P1AII, P1BII, P5I-8I, P5II+7II, P8I, P10X+Y und P15X+Y auf Falzlosblättern, Mi. 470,50
3 Pf Germania in b-Farbe dunkelorangebraun mit Aufdruck "China" und Plattenfehler "schräger Kratzer durch die Haarlocke rechts in Schulterhöhe" tadellos auf Briefstück, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Mi. für die billige a-Farbe 300.- - auf der b-Farbe sicher sehr selten!