5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloser Paketkartenabschnitt, Mi. 420.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 60,- ++
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", so genannter Ministerdruck, mit schwarzer Rahmenfarbe, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 350.-
5 Mark mit schwarzer Rahmenfarbe, Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", sogenannter " Ministerdruck ", tadellos ungebraucht, doppelt geprüft Dr. Wittmann, Mi. 250,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 60,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marokko 6 Pes. 25 cts.", Luxus, Vollstempel "MEKNES KK", geprüft Pauligk BPP, Mi. 420,-
5 Mark mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos, gestempelt " RABAT ", geprüft Pauligk BPP, Mi. 420,-
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos gestempelt TANGER, Mi. 420,--
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts.", tadellos postfrisch, Mi. 300,-, Zuschlag 131. Auktion = 140,-
5 Mark mit rußigem Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos ungebraucht, Mi. 150,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 60,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", Unterrandstück mit Hausauftragsnummer H 1996.19, tadellos ungebraucht mit winzigem Falzrest, Mi. 180.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", so genannter Ministerdruck, mit schwarzer Rahmenfarbe, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 350,-
1899 - 1919, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-6, 7-19, 20, 21-33 (Nr. 30 und 31 gestempelt), 34-45, 46-58.
Ganzsachen PI - PIV und P1 - P20 ohne P13, aber mit P8/01+02 und P10X+Y tadellos postfrisch auf Falzlosblättern, Mi. 684,50
6.25 Pes. auf 5 Mark mit nur weißer Nachmalung tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400.-
50 C. auf 40 Pf. tadellos gestempelt MAZAGAN auf Briefstück, Mi. 180.-
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark, rechte untere Bogenecke mit HAN A 7293 tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (für ehemaligen 4er-Block): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 450.-