1.25 Pes. auf 1 Mark waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 7293 tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz und ungefaltet, Mi. 530.-
1.25 Pes. auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "Spalt in "1" links unterhalb des Anstrichs" tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.200.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 Cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi. 220,-
2 Mark mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 Cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 220.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 420,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts.", postfrisches Luxusstück vom rechten Rand auf Sieger- Abokärtchen, geprüft Bothe BPP auf dem Rand, dadurch Marke vollkommen ohne Signatur und taufrisch, Mi. 420,-
5 Mark Reichspost mit Wasserzeichen, Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 Cts.", tadellos, gestempelt "CASABLANCA", Mi. 400,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, zwei vollständige Stempel " MAZAGAN ", Mi. 400.-
6 Pesetas 25 Centimos auf 5 Mark mit Wasserzeichen, Marke aus der rechten unterecken Bogenecke, dort mit HAN 7293, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, fehlerfrei, postfrisch (Falzreste im Unter- und Seitenrand)", Mi. 1.190.-
6.25 Pes. auf 5 Mark mit Aufdruckfehler I "Verzierungsschleife unten im M vom linken Marocco gebrochen", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einigen stumpfen Zahnspitzen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2020): "seltener Aufdruckfehler", Mi. -.- - wir konnten diese Variante letztmalig in unserer 130. Auktion (März 2013) anbieten!
30 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marokko 35 Centimos ", zum Vergleich die Nr. 51x beigelegt, beide Marken tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
1.25 Pes. auf 1 Mark Friedensdruck, linke obere Bogenecke mit Falzrest nur im Bogenrand, die Marke selbst tadellos postfrisch mit der literaturbekannten (siehe Friedemann) Variante "Wertangabe höherstehend", unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "einwandfrei"
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 2 Pes. 50 Cts. " im Paar auf Paketkartenabschnitt, 2 Stempel "MARRAKESCH KK ", Mi./Arge 280.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 2 Pes. 50 Cts. ", tadellos postfrisches Eckrandstück links oben, geprüft Bothe BPP, Mi. 75,- ++, auch so schon unterbewertete Marke !
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts. ", tadelloser Postanweisungsabschnitt, Michel 260,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 60,-
3 Mark mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts. ", ungebrauchtes Unterrandstück mit Aufdruck - HAN H 5750.18, tadellos, Mi. 170.-
3 und 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko ", tadellos auf Postanweisungsabschnitt mit Stempel " MARRAKESCH KK ", Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 680,- ++