Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RINGE OHNE STEINBESATZ
Los 1-6 von 6
Herrenfingerring, dessen Ringschultern von zwei Adlern gebildet werden, mittig ein rundes Schild bez. "MOTOR/HARLEY-DAVIDSON/CYCLES". 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. "HD 010" , gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 63; USA/Kanada: 10.2; Großbritannien: U; Frankreich: 23. Ca. 16,18 gr.
Ausruf
15
Zuschlag
15
Herrenfingerring durch einen Adler gebildet, in den Krallen ein Schild bez. "MOTOR/HARLEY-DAVIDSON/CYCLES" haltend. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt- Ringgröße: Deutschland: 63; USA/Kanada: 10.2; Großbritannien: U2; Frankreich: 23. Ca. 12,04 gr.
Zuschlag
10
Herrenfingerring mit Ornament. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt: Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.6; Großbritannien: X2; Frankreich: 27. Ca. 6,75 gr.
Herrenfingerring mit ornamentalem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Gestempelt, Stempel stark ber. Ringgröße: Deutschland: 66; USA/Kanada: 11.4; Großbritannien: X; Frankreich: 26. Ca. 6,30 gr.
Fingerring, ein Drittel mit ornamentalem Dekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 7,05 gr.
Zeitloser Damenfingerring mit Rillendekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,91 gr.
RINGE OHNE STEINBESATZ
Los 1-6 von 6