Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KRONE/ADLER
Los 41-43 von 43
Seite 123
1875 - 1900, postfrische und ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 47 a, 47 Pu II, Randstücke, Zwischenstegpaare etc., überwiegend signiert. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
**/*
Ausruf
Zuschlag
355
Sehr schöne kleine Spezialsammlung der "Pfennig" Ausgabe mit allen Farben (bis auf 43 b) geprüft, dazu 42 b (2), 43 Wertbrief, 10 Pfg (4) auf Auslandsbrief von Heinrich von Preussen an Wilhelm von Preussen nach Windsor.
Ausruf
1880 - 1889, Ausgabe PFENNIG, durchgängig BPP-geprüfte Partie mit 97 Marken, 6 Paaren und einem Dreierstreifen, u.a. dabei waager. Paar der MiNr. 44 ca. (Wiegand BPP) sowie einige Marken in besonderen Formaten. Mi. 750.-
Ausruf
KRONE/ADLER
Los 41-43 von 43
Seite 123