Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KRONE/ADLER
Los 21-40 von 43
Seite 123
50 Pfg. grauoliv, ungebraucht, Pracht, geprüft Zenker BPP, Mi. 280,-
44a *
Ausruf
50 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 100,--
44b **
Ausruf
3 Pfg Krone/Adler, dunkelockerbraun, ungezähnter Probedruck, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 280.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
45PUIIa *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. braun, postfrisch, tadellos, Fotobefund Zenker BPP, Mi. 400.-
45a **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. gelbbraun, postfrisch vom Oberrand (dort Haftspuren), geprüft Wiegand BPP (Mi. 100,-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
45c **
Ausruf
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, postfrisch, sign. HK, gepr. Zenker BPP, Mi. 130.-
45cb **
Ausruf
45eZS **
Ausruf
5 Pfg. grün (2) auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. (großes Format) von "HAMBURG BORGFELDE 18.4.92" via New York und Panama nach Callao/Peru. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
46,U 13 B
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin, Unterrandstück postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
47da **
Ausruf
20 Pfg. blau, postfrisch vom Oberrand, Eckzahnbug, im Rand Falzrest, geprüft Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 550,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
48b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Krone/Adler, gelborange, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, gepr. Zenker und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
49PUII *
Ausruf
25 Pfg. gelborange, ungezähnte Farbprobe, waagerechtes Paar, allseits breitrandig, ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 700.-
49PUII *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. dunkelorange, postfrisch vom Oberrand, geprüft Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 320,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
49ba **
Ausruf
Zuschlag
50PUII **
Ausruf
50 Pfg. lebhaftbraunrot, ungezähnte Farbprobe, waagerechtes Paar, allseits breitrandig, leichte Gummiabsplitterungen, Fotoattest Jäschke-L. BPP "fehlerfrei", Mi. 1.200.-+
50PUII *
Ausruf
50a,d
50a,d
50 Pfg Krone/Adler, ab-Farbe, gestempelt Breslau, tadellos, gepr. Zenker BPP (doppelte Signatur), Mi. 280.-
50ab
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. lilabraun (8), 10 Pfg. rosarot und 20 Pfg. dunkelultramarin, vorder- und rückseitig auf Paketkarte für 3 Pakete von "BERLIN 5.3.90" nach Lille/Frankreich mit französischen Gebührenmarken, geprüft Zenker BPP
50b,47a,42c
Ausruf
Zuschlag
65
1875 - 1889, Ausgabe Pfennige/Pfennig, Michel-Nr. 31 bis 44, insgesamt 750 Marken, dabei augenscheinlich zahlreiche verschiedene Farben/Farbnuancen, einige nachverwendete Stempel und Einheiten. Mi. mindestens 4.800.- (nur günstigste Farben berechnet, mit Federzug entwertete Marken MiNr. 37 als solche bewertet)
Ausruf
270
KRONE/ADLER
Los 21-40 von 43
Seite 123