10 Pfennige postfrisch im breiten Format mit vollständigem 14. Zähnungsloch. Tiefst gepr. Zenker BPP. Solche Formatabweichungen sind bei ungebrauchten - und erst recht bei postfrischen Marken sehr selten!
10 Pfennige dunkelkarminrot auf Briefstück, K1 DUBENINGKEN, gepr. Zenker BPP, Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfennige ultramarin, ungebraucht, gepr. Zenker BPP, Mi. 600,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfge. lilabraun, klarer Hufeisenstempel "SOLINGEN"
2 Mark violettpurpur, Neudruck von 1899, tadellos postfrisch, Fotoattestkopie (für Viererblock) Wiegand BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 bis 50 Pfg. Spätauflage, 6 Werte postfrisch, bis auf 3 Pfg. je gepr. Zenker BPP, MI. 260,-
3 Pfg. gelbgrün, breites Format mit vierzehn vollständigen Zahnlöchern, postfrisch mit originaler, herstellungsbedingt etwas verlaufener Gummierung, bildseitig kleiner Fleck an der linken Reihe, sonst tadellos, Fotobefund Petry BPP
3 Pfg. grün, Frühauflage, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 250.-
3 Pfg. grün, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, geprüft Zenker BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg. purpur, Frühauflage, postfrisches waager. Paar, gepr. Wiegand BPP; Mi. 180,-
10 Pfennig, ab-Farbe, Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. lebhaftultramarin, postfrisch vom Oberrand, geprüft Wiegand BPP, Mi. 170.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. lebhaft ultramarin, postfrisch, geprüft Petry, BPP, Mi. 170.-
20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechter 6er-Block vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 150.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg. orangebraun mit Plattenfehler "Randlinie bei linkem Wertziffernoval eingedrückt", gestempelt, geprüft Petry, BPP, Mi. 250.-
50 Pfennig grünlichgrau, postfrisch, relativ gut zentriertes und farbfrisches Exemplar, postfrisch, abgesehen von einigen Zahnverkürzungen in der unteren Zähnung tadellos, Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 2.500.- - in postfrischer Erhaltung eine seltene Marke!