10 und 20 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos postfrisch, Fotoattest Simon BPP: "echt und einwandfrei erhalten, absolut einwandfreie Gummierung im Originalzustand, postfrisch." Mi. 2450,--
20 Pfg Flugpost Rhein/Main E.EL.P. mit Plattenfehler II "Farbfleck zwischen 'O' und 'S' in 'LUFTPOST' ", tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Jäschke-L. BPP (2020) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug), farbgepr. Infla, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
35 Pfg. Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruck, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Weinbuch BPP bzw. Oechsner BPP, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 Pfg. schwarzgrünblau/schwarz, Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Konfiguration "1'4'1'/1'5'1" bzw. "1'4'1/2'3'2", postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 850,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 Pfg Germania, Rahmen hellblaugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz, postfrisch vom Unterrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
75 Pfg. Germania hellbläulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altsignatur bF), Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1900 - 1919, Germania, postfrische und ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 72 b (Fotobefund Jäschke-L. BPP), 80 Aa, VI etc., dazu Randstücke, HAN, vieles signiert. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 M. Reichspost mit Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 1.200.-
5 Mark Reichspost Type II mit dem sehr seltenen Plattenfehler "Punkt im "I" von Reichspost" tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 3.300.-
5 Pfg und 10 Pfg Germania, Versuchsdrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, Mi. 300.-
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von 40 Werten der 5 Mk. Reichsgründung, Nr. 97, viele bessere Varianten incl. 2 x 97AIa dopp. geprüft. Jäschke, Fundgrube
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von 40 Werten 5 Mk, Nr. 97, viele Friedensdrucke incl. 2x 97AIa dopp. geprüft, auch späte enge Zähnungen etc., Fundgrube
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von über 400 Werten Germania ex 83-92, viele Nuancen, Fundgrube für Farben Typen etc.. Mi. ca. 1.040:-
1905-1918, sauber gestempelter Spezialistenposten von ca. 360 Werten Germania-Friedens-Kriegsdrucke, viele Nuancen, Fundgrube für Farben. PF, Typen, Mi. mind. 1.000.-
1905, 60 Pfg Germania Friedensdruck (MiNr. 92I), 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-