3 Pfg und 5 Pfg. Germania auf Ganzsachenkarte 2 Pfg. von "AACHEN 17.8.00" nach Java/Niederländisch Indien mit verschiedenen Ankunftsstempeln.
3 Pfg Germania mit Inschrift "Reichspost", dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "leichte Mängel", Mi. 440.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Germania, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pf. rotkarmin, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
40 Pfg. Reichspost, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
50 Pfg. Germania, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
80 Pfg. Reichspost, postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 240.-
1 Mk. Reichspost, dunkelkarminrot, linkes Randstück mit Plattennr. 1, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspur), mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. mit Pl. ohne Bewertung (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. .1.800.-
5 Mark Reichspost in Type II tadellos ungebraucht mit nur leichter Spur einer Entfalzung, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 480.-
5 Mark Reichspost mit Plattenfehler "Punkt im I von Reichspost" sauber gestempelt HAMBURG 9/8 01, die Marke mit stumpfer Ecke rechts unten, ansonsten tadellos, Mi. 3300,--
5 Mark Reichspost, Type IV, nur weiße Nachmalung, klar gest. "HALSBRÜCKE" (winz. geschürftes Pünktchen), gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-, ex Sammlung Nitaha
2 Pfg bis 80 Pfg. Germania o. Wz., 10 Werte kpl. postfrisch, teils gepr., 80 Pfg. gepr. Drahn und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 2.500.-, , in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe, ex Sammlung Nitaha
2 Pf bis 80 Pf Germania ohne Wasserzeichen mit Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 6000,--
3 Pfennig Germania, Abart "ungezähnt", tadellos ungebrauch, geprüft, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).