10 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwärzlichrosarot, gest., gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, postfrisch, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 110.-
50 Pf Kriegsdruck auf y-Papier Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 140.-
80 Pf Germania Kriegsdruck, "metallisch glänzend", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 260.-
1 M. rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht vom Bogenunterrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk. Friedensdruck, postfrisch, Fotobefund Zenker VÖP, Mi. 360.-
3 Mark schwarzviolett, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück unten links, bis auf einen Stockfleck in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.100.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzbraunviolett, postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
10-30 Pf. Flugpost Rhein-Main, tadellos postfrisch, Mi. 230,-
10 Pfg - 30 Pfg Flugpost Rhein-Main, tadellos gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 230,-
20 Pfg Flugpost am Rhein und Main, Plattenfehler "Rahmen links oben gebrochen", auf Briefstück FRANKFURT 12.6.12, Mi. 200.-
1912, 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert auf entsprechender Flugpostkarte und 5 Pfg. Germania sowie Flugpoststempel Darmstadt 23.6.12 an das Palais in Darmstadt, Pracht, Mi. 400,-
1 Mark Gelber Hund auf oranger Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" an die Palais-Verwaltung, Pracht, 280,-
10 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos ungebraucht mit nur ganz leichter Falzspur, Mi. 900,--
10 und 20 Pfg. E.EL.P. ungebraucht, 10 Pfg. Fotoattest, 20 Pfg. geprüft Jäschke-L. BPP, Mi.1030,-