Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

INFLA
Los 1-20 von 161
Seite 12...9
105a
Ausruf
18
15 + 5 Pfg Germania Kriegsgeschädigte schwarzviolett, waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
106c HAN **
Ausruf
15+5 schwarzviolett, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
106c POR **
Ausruf
10 Pfg bis 25 Pfg Nationalversammlung, je drei Werte auf 18 FDC, dabei offizielle und inoffizielle Briefe und Karten.
107/09
Ausruf
111/12z **
Ausruf
10 Pfg. Flug, dunkelrötlichorange, Unterrandstück mit HAN H 3658.19, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 150,-
111b HAN **
Ausruf
10 Pf Flugpost in b-Farbe 3 mal je auf Postkarte mit Flugpoststempel "Kyffhäuserflug", zwei der drei Karten sind gepr. Infla und "b" für die Farbe, die dritte ist offensichtlich dieselbe Farbe, Mi. 240,--
111b(3)
Ausruf
111bHAN **
Ausruf
40 Pf. hellgrün, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 260.- plus a-Farbe postfrisch
112a/b **
Ausruf
40 Pfg. Flugpost hellgrün, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Haftstelle im Seitenrand, geprüft Infla, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 550,-
112b POR **
Ausruf
Zuschlag
170
(*)
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, waagerechtes Paar, rechtet Marke mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 134.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
A113/A113III **
Ausruf
1,50 M. alle 3 Farben, je tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla Berlin, Mi. 140.-
114a/c
Ausruf
Zuschlag
1,50 M. rötlichbraun, postfrisch, aus der linken oberen Bogenecke, geprüft Infla, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
114b POR **
Ausruf
Zuschlag
1,50 M. braun, postfrisch vom Oberrand, geprüft Infla, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
114c POR **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark "Nord und Süd", dunkelpurpur, tadellos gestempelt "NEUSTADT 9.9.22", Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
115d
Ausruf
115d
Ausruf
18
1,50 M. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem Kopf", mit Normalmarken im senkrechten 3-er Streifen aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 220.-
117PFI **
Ausruf
20 Pfg. Bayern-Abschied, kopfstehender Ausdruck, postfrisch, gepr. HK, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
122K **
Ausruf
Zuschlag
65
2 1/2 M. Steindruck, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 120.-
133II
Ausruf
INFLA
Los 1-20 von 161
Seite 12...9