15 + 5 Pfg Germania Kriegsgeschädigte schwarzviolett, waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
15+5 schwarzviolett, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg bis 25 Pfg Nationalversammlung, je drei Werte auf 18 FDC, dabei offizielle und inoffizielle Briefe und Karten.
10 Pfg. Flug, dunkelrötlichorange, Unterrandstück mit HAN H 3658.19, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 150,-
10 Pf Flugpost in b-Farbe 3 mal je auf Postkarte mit Flugpoststempel "Kyffhäuserflug", zwei der drei Karten sind gepr. Infla und "b" für die Farbe, die dritte ist offensichtlich dieselbe Farbe, Mi. 240,--
40 Pf. hellgrün, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 260.- plus a-Farbe postfrisch
40 Pfg. Flugpost hellgrün, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Haftstelle im Seitenrand, geprüft Infla, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 550,-
1 Mark Deutsches Reich, waagerechtes Paar, rechtet Marke mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 134.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1,50 M. alle 3 Farben, je tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla Berlin, Mi. 140.-
1,50 M. rötlichbraun, postfrisch, aus der linken oberen Bogenecke, geprüft Infla, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1,50 M. braun, postfrisch vom Oberrand, geprüft Infla, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2,50 Mark "Nord und Süd", dunkelpurpur, tadellos gestempelt "NEUSTADT 9.9.22", Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
1,50 M. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem Kopf", mit Normalmarken im senkrechten 3-er Streifen aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 220.-
20 Pfg. Bayern-Abschied, kopfstehender Ausdruck, postfrisch, gepr. HK, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 1/2 M. Steindruck, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 120.-