Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

INFLA
Los 21-40 von 161
Seite 123...9
3 Mark Oberrand Platte (Type VII) mit Aufdruck Type II tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 250,--
134IIPORVII **
Ausruf
Zuschlag
4, 5 und 20 Mark Abschiedsserie je P OR VI tadellos postfrisch, Mi. 150,--
135/38POR **
Ausruf
Zuschlag
135IV
Ausruf
10 M. Type I, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
137I U **
Ausruf
Zuschlag
138V **
Ausruf
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c **
Ausruf
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
143c **
Ausruf
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Kurzbefund Tworek BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c POR **
Ausruf
20 Pfg. dunkelblaugrün, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143cPOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Germania lilakarmin, postfrisch, gepr. Infla (frühere Kennzeichnung F), Mi. 150.-
145bII **
Ausruf
Zuschlag
151Y
Ausruf
1,60M. auf 5 Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, geprüft und Fotoattest Winkler BPP, Mi.1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun mit stumpfem Aufdruck, zentrisch gestempelt K1 "DORNHAN 20 FEB 22", gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Kowollik BPP "Sie ist zeitgerecht und echt gestempelt. Die Marke ist gut zentriert und einwandfrei erhalten (rückseitig geringe Blaustiftspuren).", Mi. 2.000.-
154IIb
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfg. Germania braun, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
154Ib POR **
Ausruf
3 M. auf 1 1/4 M. karminrot/dunkelkarminlila, Aufdruck glänzend, Walzendruck, postfrisch, vom Oberrand mit Konfiguration 0'6'0/1'5'1", tadellos, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 750,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
155 I bWOR **
Ausruf
Zuschlag
210
3 Mark auf 1 1/4 Mark Oberrand Walze 0'6'0/1'5'1 und 1'4'1/1'5'1 je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Infla, Mi. 220,--
155IIa WOR **
Ausruf
10 Pfg schwarzoliv, rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin
159b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200,-
159b **
Ausruf
Zuschlag
20 M. Pflüger, Untergrund kopfstehend, gestempelt "NEUSALZ (ODER) 15.12.22", tadellos, geprüft Infla/Bechtold, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 1400,-
176a I
Ausruf
Zuschlag
540
INFLA
Los 21-40 von 161
Seite 123...9