3 Mark Oberrand Platte (Type VII) mit Aufdruck Type II tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 250,--
4, 5 und 20 Mark Abschiedsserie je P OR VI tadellos postfrisch, Mi. 150,--
10 M. Type I, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Kurzbefund Tworek BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. dunkelblaugrün, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. Germania lilakarmin, postfrisch, gepr. Infla (frühere Kennzeichnung F), Mi. 150.-
1,60M. auf 5 Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, geprüft und Fotoattest Winkler BPP, Mi.1.200.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun mit stumpfem Aufdruck, zentrisch gestempelt K1 "DORNHAN 20 FEB 22", gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Kowollik BPP "Sie ist zeitgerecht und echt gestempelt. Die Marke ist gut zentriert und einwandfrei erhalten (rückseitig geringe Blaustiftspuren).", Mi. 2.000.-
1,60 M auf 5 Pfg. Germania braun, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 M. auf 1 1/4 M. karminrot/dunkelkarminlila, Aufdruck glänzend, Walzendruck, postfrisch, vom Oberrand mit Konfiguration 0'6'0/1'5'1", tadellos, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 750,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Mark auf 1 1/4 Mark Oberrand Walze 0'6'0/1'5'1 und 1'4'1/1'5'1 je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Infla, Mi. 220,--
10 Pfg schwarzoliv, rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200,-
20 M. Pflüger, Untergrund kopfstehend, gestempelt "NEUSALZ (ODER) 15.12.22", tadellos, geprüft Infla/Bechtold, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 1400,-