3 Pf. - 100 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch
3Pfg - 100 Pfg Korbdeckelmuster, einheitlich Plattendruck vom Oberrand, 100 Pfg. Fingerspuren und private Signatur, postfrisch, im Rand Falzreste.
10 Rentenpfennig, auf Brief mit Ersttagsstempel "Berlin W * 56b 1.12.1923 2-3N"
10 Rentenpfennig lilarosa Oberrand Platte A tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Peschl, Mi. -.-
5 Pfg bis 300 Pfg. Holztaube, 7 Werte kpl., postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
5 bis 300 Pf Flugpost mit 344X+Y und 346X+Y komplett tadellos postfrisch, 344-50X alle tiefst gepr. Peschl BPP, 344Y tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 2690,--
1924, Nothilfe, tadellos postfrisch, Mi. 160,-
1924, Nothilfe, tadellos, gestempelt
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl., 20 und 50 Pfg. Unterrand- sonst Oberrandstücke postfrisch, Mi. 770,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg Neuer Reichsadler, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, gepr. H(eintze), Mi. 150.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pf Neuer Reichsadler mit Wasserzeichen Y, linke obere Bogenecke Oberrand Platte tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, postfrisch mit Originalgummierung, in einwandfreier Qualität." Mi. 700,-- für ein normales Oberrandstück. Als Bogenecke besonders selten!
5 Pfg Neuer Reichsadler, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30 Pfg Neuer Reichsadler, waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer "H 7738.23", tadellos postfrisch, Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pfg. Reichsadler, postfrischer 4er- Block vom Bogenunterrand HAN "H 212.24", Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).