Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 98
Seite 123...5
60 Pfg. Stephan auf gestrichenem Papier, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. 140,-
362y **
Ausruf
Zuschlag
362y POR **
Ausruf
1 bis 5 Mk. Burgen, 4 Werte postfrisch, 2, 3 und 5 Mk. gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP, Mi. 370,-
364/67 **
Ausruf
1 bis 5 Mk. Burgen, 1 Mk. Wz. liegend, 4 Werte postfrisch, 1 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
364Y/67 **
Ausruf
5 und 10 Pfg. Verkehrsausstellung, je senkr. Randpaar mit HAN, postfrisch, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
370Y/71X HAN **
Ausruf
20 Pfg. Rheinland, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
374POR **
Ausruf
5 Pfg bis 20 Pfg Nothilfe, kompletter Satz auf Brief mit Ersttagsstempel "Hagen (Westf.) 15.12.25", Bedarfserhaltung, Mi. 500 .-
375/77
Ausruf
5 Pfg - 3 M. Flugpost Adler, bis auf die 20 und 50 Pfg alle mit Oberrand und RWZ, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. - 3 M. Flugpost komplett postfrisch, 3 M. Bug, 2 M. geprüft Schlegel, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
135
5 Pfg - 3 Mark Flugpost, gestempelt, Höchstwerte gepr. Peschl BPP, Mi. 170,-
378/84
Ausruf
10 Pfg Flugpost 1926, Plattenfehler I "E in Deutsche verlängert", tadellos gestempelt, Mi. 120.-
379I
Ausruf
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I und Zusatz 1 Pfg. Hindenburg (2) auf portogerechtem Brief mit Maschinenwerbestempel "HILDESHEIM 20.1.34" nach Hannoverisch Münden.
379I
Ausruf
3 Pfg - 15 Pfg Berühmte Deutsche, Walzendruck, einheitlich vom Oberrand, postfrisch.
385/91WOR **
Ausruf
3 Pfennig - 80 Pfennig Berühmte Deutsche komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A.BPP, Mi. 1.200.-
385/97 **
Ausruf
385/97OR **
Ausruf
3 Pfg Goethe, Abart "ungezähnt", aus der linken oberen Bogenecke mit kleinem Ansatz des RWZ links, postfrisch, winzige Haftpünktchen nur im breiten Oberrand, herstellungsbedingte Knitterspuren, seltene und dekorative Marke, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
385U **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Kant, Plattendruck, postfrisch, 4er-Block vom Oberrand, Mi. 144.-
391POR **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 2734.26, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-, ex Sammlung Nitaha
392XHAN **
Ausruf
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Wasserzeichen liegend, gestempelt, leicht fleckig, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 550,-
392y
Ausruf
20 Pfg. Beethoven, Walzendruck vom Oberrand, Konfiguration 2'9'2, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 550.-
392XWOR **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 98
Seite 123...5