60 Pfg. Stephan auf gestrichenem Papier, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. 140,-
1 bis 5 Mk. Burgen, 4 Werte postfrisch, 2, 3 und 5 Mk. gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP, Mi. 370,-
1 bis 5 Mk. Burgen, 1 Mk. Wz. liegend, 4 Werte postfrisch, 1 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 und 10 Pfg. Verkehrsausstellung, je senkr. Randpaar mit HAN, postfrisch, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Rheinland, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg bis 20 Pfg Nothilfe, kompletter Satz auf Brief mit Ersttagsstempel "Hagen (Westf.) 15.12.25", Bedarfserhaltung, Mi. 500 .-
5 Pfg - 3 M. Flugpost Adler, bis auf die 20 und 50 Pfg alle mit Oberrand und RWZ, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.200.-
5 Pfg. - 3 M. Flugpost komplett postfrisch, 3 M. Bug, 2 M. geprüft Schlegel, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
5 Pfg - 3 Mark Flugpost, gestempelt, Höchstwerte gepr. Peschl BPP, Mi. 170,-
10 Pfg Flugpost 1926, Plattenfehler I "E in Deutsche verlängert", tadellos gestempelt, Mi. 120.-
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I und Zusatz 1 Pfg. Hindenburg (2) auf portogerechtem Brief mit Maschinenwerbestempel "HILDESHEIM 20.1.34" nach Hannoverisch Münden.
3 Pfg - 15 Pfg Berühmte Deutsche, Walzendruck, einheitlich vom Oberrand, postfrisch.
3 Pfennig - 80 Pfennig Berühmte Deutsche komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A.BPP, Mi. 1.200.-
3 Pfg Goethe, Abart "ungezähnt", aus der linken oberen Bogenecke mit kleinem Ansatz des RWZ links, postfrisch, winzige Haftpünktchen nur im breiten Oberrand, herstellungsbedingte Knitterspuren, seltene und dekorative Marke, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
15 Pfg Kant, Plattendruck, postfrisch, 4er-Block vom Oberrand, Mi. 144.-
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 2734.26, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-, ex Sammlung Nitaha
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Wasserzeichen liegend, gestempelt, leicht fleckig, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 550,-
20 Pfg. Beethoven, Walzendruck vom Oberrand, Konfiguration 2'9'2, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 550.-