Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 81-98 von 98
Seite 1...45
Bl.1 *
Ausruf
Blockausgabe IPOSTA in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. 1600,-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
340
8-50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 140.-
450/53 **
Ausruf
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, Mi. 140.-
450/53
Ausruf
25 Pf Bauwerke in b-Farbe blau tadellos postfrisch, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
452b **
Ausruf
25 Pfg. Nothilfe blau, postfrisch, vom rechten Bogenrand, etwas verkürzte Zahnspitzen, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 600,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
452b **
Ausruf
1 - 4 M. Polarfahrt, 3 Werte komplett, postfrisch, 1 und 2 M. leichte Fingerabdrücke, gepr. Pfenninger, Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 4.300.-
456/58 **
Ausruf
1 Reichsmark Polarfahrt, Aufdruckfehler "Bindestrich nach Polar fehlt" (Feld 41), senkrechtes Paar vom Eckrand unten links mit Normalmarke, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 750.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
456I,456 *
Ausruf
2 Reichsmark Polarfahrt, Aufdruckfehler "Bindestrich nach Polar fehlt" (Feld 41), senkrechtes Paar vom Eckrand unten links mit Normalmarke, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 920.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
457I,457 *
Ausruf
458
Ausruf
8-50 Pfg. Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 240.-
459/62 **
Ausruf
Zuschlag
54
1931, Nothilfe, tadellos gestempelt
459/62
Ausruf
4-50 Pfg. Hindenburg, komplett postfrisch, Mi. 170.-
467/73 **
Ausruf
4 Pfg bis 50 Pfg Hindenburg, Walzendruckoberrand (bei 25 Pfg verkürzt), kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
467/73WOR **
Ausruf
Zuschlag
4-40 Pfg. Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 200.-
474/78 **
Ausruf
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140.-
420UR W **
Ausruf
50+40 Pf. Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randnr. 360, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
434I *
Ausruf
2 Mark Südamerikafahrt postfrisch vom Unterrand (dieser mit Falzrest) mit Plattenfehler "Mond unter Luftschiff", laut Schlegel (minimaler) Gummifehler, Mi. 3.000.-
438YII **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 81-98 von 98
Seite 1...45