6 Pfg Mozart, vier teilweise verschiedene Blanko-FDC-Umschläge, dreimal Sonderstempel Wien und der andere Beleg mit Sonderstempel München - je vom 28.11.41, Mi. 600.-
6 Pfg. Mozart, Plattenfehler "Punkt über A von Amadeus", Feld 35 Teilauflage, postfrisch, Mi. 70,-
12 Pfg. Heldengedenktag, Plattenfehler "Muttermal auf Wange" Feld 6 Teilauflage, linkes Randstück postfrisch, Mi. 65,-
1942 - 1944, zwei Wert-Eilbriefe - je innerhalb Kaiserslauterns befördert und mit zwei verschiedenen Ausgaben "Braunen Bändern" und anderen Sondermarken frankiert, dekoratives Ensemble.
6 Pfg und 12 Pfg Goldschmiedekunst zusammen mit 6 Pfg Wehrkampftage auf Sonderkarte mit Versandstellen-Ersttagsstempel "Berlin 8.8.42"
6 Pfg Wehrkampftage, Plattenfehler I, III und V, tadellos postfrisch, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 285.-
1942, Peter Henleins - Erfinder der Taschenuhr, Gedenkkarte zum 400. Todestag mit pass. MiNr. 819 und SST Nürnberg 6.9.1942, blanko, tadellos (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg - 12 Pfg Europäischer Postkongress, in Paaren mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel auf portogerechtem R-Brief nach Dresden mit Ankunftsstempel.
3 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler I - IV - alle nur in Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
3 Pfg. Postkongress, Plattenfehler "Balken durch rechte 7", Feld 23 Teilauflage, postfrisch, Mi. 80,-
3 Pfg. Postkongress, Plattenfehler "heller Fleck an rechter 3", Feld 29 Teilauflage, postfrisch, Mi. 80,-
3 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "WIEM statt WIEN" (Feld 25, Teilauflage), tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 120.-
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-