6 Pfg. Ziffer auf Firmenkarte von GARMISCH-PARTENKIRCHEN 12.2.46 nach Nürnberg, möglicherweise dort Ersttag, da über Gebühr-bezahlt-Stpl. geklebt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4103.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4131.7 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch (kleine gummifreie Stelle), sign. HP, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg. grün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAn "4132.47 2", postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, sign. Bühler, Fotobefund Hohmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Zeughaus-Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 42 und 6 Pfg. mit POL-Lochung portorichtig auf Polizeibrief von HALLE 5.6.46 nach Weimar, Mi. -,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. rot, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4122.46 2", postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. rot, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand, mit HAN "4073.46 2", postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. ultramarin, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4072.47 1", postfrisch, im Unterrand leicht angetrennt und mit Bleistiftbeschriftung (Reihenzahlen), selten, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg Ziffern, b-Farbe, portogerechte Einzelfrankatur auf zensiertem Brief von Vilsheim nach Genf in die Schweiz, Beförderungsspuren, Fotobefund Arge Bernhöft, seltene Einzelfrankatur der besseren Farbe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!