Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 93
Seite 123...5
84 Pfg. grün, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4060.46 1" bzw. "4060.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
936HAN **
Ausruf
936Udr **
Ausruf
937HAN **
Ausruf
937HAN **
Ausruf
937HAN **
Ausruf
Blockausgabe "Altershilfe", senkrechte Paare des geschnittenen sowie gezähnten Blocks, selten, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
Bl.12A/B **
Ausruf
Blockausgabe Briefmarkenausstellung Berlin, Blockpaar komplett, gestempelt mit Sonderstempeln "BERLIN C2 / Flüchtlings- und Altershilfe 15.12.1946" in schwarz bzw. violett, der ungezähnte Block kleine rückseitige Schürfung links unten, der gezähnte Block in tadelloser Erhaltung, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12A/B
Ausruf
Bl.12A/B
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je gez. L 13, 24 Pfg. Unterrandstück 60 Pfg. auf Brfst., je mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-
941/42 IA
Ausruf
Zuschlag
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je gez. L 13, WZ Stufen flach fallend, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 510,-
941/42 IAZ
Ausruf
Zuschlag
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je Stichtiefdruck, Wz. Stufen flach fallend, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 550,-
941/42 IIBZ
Ausruf
Zuschlag
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L13, je kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.100,-
941/42A Bg. **
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je gez. L 13, L 13¼ und Stichtiefdruck je WZ Stufen flach fallend, 6 Werte meist Randstücke, postfrisch, alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 850,-
941/42IA,B,D Z **
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt K13¼, je kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 950,-
941/42ICZ Bg **
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je gez. L 13¼, Papierfalte herstellungsbedingt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 510,-
941/42ID
Ausruf
Zuschlag
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, Stichtiefdruck L13, je kpl. Bogen, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi.6.000,-
941/42IIBZ **
Ausruf
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IIBZ (Stufen flach fallend) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel A. BPP bzw. Schlegel D. BPP, Mi. 240,--
941/42IIBZ **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gez. L 13¼ : 13 mit Sonderstpl., Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Zahnverkürzungen" (s. Foto), Mi. 1.100,-
941E
Ausruf
Zuschlag
24+26 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IA mit Wasserzeichen "Stufen flach fallend" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,--
941IAZ **
Ausruf
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13¼, WZ Stufen flach fallend, Unterrandstück mit zentr. SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
941IDZ
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 93
Seite 123...5