Einschreibebrief aus Friedrich-Wilhelmshafen, frankiert mit 3,10,25,30,50,80 Pfennig und 3 Mark, sehr attraktiv, nach Cassel mit gleichlautendem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 350,-
5 M. Kaiseryacht o. Wz. mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 650.-
5 Mark Schiffszeichnung ohne Wasserzeichen, postfrisch vom rechten Rand mit Passerkreuz, Fotoattest Provinsky BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfrei. Ein kleiner Punkt rückseitig rechts oben stammt von einem Papiereinschluss und ist herstellungsbedingt kein Mangel.", Mi.650,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Michel 220.-
5 M. Kaiseryacht, tadellos gestempelt K1 "SIMPSONHAFEN 13/2 10", schönes Kabinettstück, gepr. Bothe BPP und neues Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2020) "Marke und Stempel sind echt. Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt und qualitativ fehlerfrei.", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.- unterbewertet, Zuschlag 169. Auktion = 150,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 160.-
5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück Type III (vertauschtes Mittelstück) ungebraucht, gepr. Jäschke-L. und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch und bis auf einen kurzen Zahn oben in einwandfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 900,--
Ganzsachen P1 bis P16 komplett postfrisch, P7 minimal stockig, ansonsten in tadelloser Erhaltung auf Falzlosblättern, Mi. 238,50