1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben
1852 - 1867, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit Originalen und zahlreichen Neudrucken, insgesamt 142 Werte (Einheiten als 1 Wert gezählt) auf Lindner-Vordruckblättern.
1852 - 1866, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte Partie mit fast 50 Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 18 und 24, je gepr. Sommer BPP, mit teils besseren Nummernstempeln, schönes Lot auf Steckkarten, Mi. n.A.d.E. über 1.800.-
1859 - 1865, umfangreicher gestempelter, alter Dublettenbestand, ca. 55 Werte ex Mi.-Nr. 13-44, dabei Bessere incl. Nr. 18, viele klare Nummernstempel etc., undurchsucht, Mi. 2.400.-