Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

THURN & TAXIS
Los 21-27 von 27
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
*/
Ausruf
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben
*/
Ausruf
1852 - 1867, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit Originalen und zahlreichen Neudrucken, insgesamt 142 Werte (Einheiten als 1 Wert gezählt) auf Lindner-Vordruckblättern.
*/**
Ausruf
1852 - 1866, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte Partie mit fast 50 Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 18 und 24, je gepr. Sommer BPP, mit teils besseren Nummernstempeln, schönes Lot auf Steckkarten, Mi. n.A.d.E. über 1.800.-
*/
Ausruf
Ausruf
1859 - 1865, umfangreicher gestempelter, alter Dublettenbestand, ca. 55 Werte ex Mi.-Nr. 13-44, dabei Bessere incl. Nr. 18, viele klare Nummernstempel etc., undurchsucht, Mi. 2.400.-
Ausruf
195
Ausruf
170
THURN & TAXIS
Los 21-27 von 27