Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10
5-Jahrplan, 13 Zusammendrucke ex MHB1-3 und 6 Zusammendrucke ex MHB 4-6, dabei 5 Herzstücke, postfrisch, Mi. 420,-
Hz1/3u.a. **
Ausruf
Zuschlag
65
1964, Leipziger Messe, kpl. Zusammendruckserie zu 16 Werten und ein kpl. Zusammendruckbogen, je tadellos postfrisch
WZd118/SZd51 **
Ausruf
1964, Olympiade Tokio, kpl. Zusammendruckserie zu 24 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
WZd126/SZd63 **
Ausruf
1964, Volkstrachten (I), kpl. postfrische Zusammendruckserie zu 24 Werten, Mi. 650,-
Wzd144/SZd75 **
Ausruf
1959 - 1990, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung aller 1203 verschiedenen Sondermarken-Zusammendrucke in drei blauen Lindner-Falzlos-Vordruckalben mit passenden Schubern, hoher Katalogwert.
Ausruf
1955 - 1990. postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke, teils mehrfach gesammelt, zusätzlich Kleinbogen, Bogen etc., dabei auch etwas gestempelt (alter Ausruf 500)
Ausruf
Zuschlag
1959 - 1979, in postfrischer oder gestempelter Erhaltung gemischt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, hoher Katalogwert.
Ausruf
1955 - 1990, umfangreiche Sammlung mit 1.280 postfrischen und 850 gestempelten, augenscheinlich nur verschiedenen Zusammendrucken in fünf Einsteckbüchern. Sauber gesammelt und bestimmt hoher Katalogwert!
Ausruf
1955 - 1990, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Einsteckbüchern, ab Fünfjahresplan über Ulbricht, Weltfestspiele, Oly. Sommerspiele 1964, Volkstrachten, etc., ferner vereinzelt Markenheftchen, Blockausgaben, hoher Katalogwert
Ausruf
1980 - 1990, umfangreiche postfrische Zusammendrucksammlung im dicken Leuchtturm-Spezialalbum (teils noch erweitert) über viele Jahre überkomplett, in den letzten beiden Jahren fehlen einige billigere Kombinationen, in dieser Form selten angeboten, Mi. 1350,-
Ausruf
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10