Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALTSAAR
Los 141-156 von 156
Seite 1...78
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
**,
Ausruf
75 C, 5 tadellos postfrische Werte mit den Plattenfehlern I-IV und VI, Fotokurzbefund Ney BPP für 101 I, bzw. Geigle BPP für 101 II, Mi. 1.200.-
101I-IV,VI **
Ausruf
Zuschlag
145
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler komplett tadellos postfrisch, 4 Fotokurzbefunde Ney VP bzw. Geigle BPP bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950.-
104I-V **
Ausruf
175
5 Fr Flugpost mit den Plattenfehlern I (Fotokurzbefund Ney BPP), II (tiefst gepr. Hoffmann BPP, III (Fotokurzbefund Ney BPP), IV (Fotobefund Geigle BPP), V (Fotokurzbefund Ney BPP) und VII (tiefst gepr. Ney BPP), Mi. 900.-
198I/V,VII **
Ausruf
Zuschlag
105
1947 - 1959: Sauber rundgestempelte Sammlung, bis auf ganz wenige werte (es fehlen Nr. 291298, 312 D44 und die Blocks) komplett mit allen anderen guten- und Spitzenserien, bitte besichtigen, Mi. 3.330.-
Ausruf
Ausruf
230
1920 - 1934: Sehr reichhaltiger guter ungebrauchter Markenbestand mit vielen besseren Ausgaben, gute Aufdrucke wie 17 (2), 27-28, Höchstwerte inklusive 69, 83, 97, viel Volkshilfe wie 135-41, 195-205 etc., Mi. 1.450.-
*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1957 - 1958: Sehr reichhaltiger, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte, auch die besseren Heuss meist mehrfach vorhanden, dabei 398 (5), 399, 425-26 (je 6), 427 (2) etc., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
1950 - 1956, gestempelter Posten nur Sonderausgaben ab Mi.-Nr. 293/95 (3), 6x 306, 314-15 und viele weitere, Mi. 800.-
Ausruf
Zuschlag
1921 - 1923: Interessanter Spezialistenposten von über 400 Werten Freimarken ex Nr. 53-101 (Plattenfehlerfundgrube) auch mit den guten Werten wie 69, 82 (2), 83 (3), 93 etc., Mi. 750.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1947-1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung bis auf Urdruck komplett mit Hochwasser-Blockpaar (signiert Ney BPP).
**/*
Ausruf
1947-1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen und mehrfach gesammelt.
Ausruf
ALTSAAR
Los 141-156 von 156
Seite 1...78