Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALTSAAR
Los 121-140 von 156
Seite 1...678
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck"-Satz komplett, inkl. MiNr. Bl. 1/2, mit Dienst 33/44, hochwertige Sammlung im Borek-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1947 - 1959, postfrische, bis auf Urdruck komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, geprüft Hoffmann BPP (Bl. 1 etwas höher).
Ausruf
Neusaar, Partie besserer Ausgaben, alle postfrisch bzw. ungestempelt mit Mängeln, aber nur komplette Sätze, dabei u. a. 30 Sätze 267/71, 7 Sätze 297/98, 23 Sätze 299/303, etc., Gesamtkatalogwert 7.970.- Euro
**/*
Ausruf
1920 - 1959, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Paketkarten etc.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, Partie gestempelter Ausgaben, dabei div. Volkshilfesätze, Hochwasserhilfe, IBASA auf Ersttagskarte. (alter Ausruf 200)
Ausruf
1920 - 1959, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Luftpost, FDC etc.
Ausruf
5 Pf bis 4 Mark, 20 auf 75 und 10 M auf 15 Pf, ca. 60 Werte tadellos postfrisch mit Spatierungen und einigen anderen Plattenfehlern, dabei 8 mal 44a Spat., meist gepr. BPP oder Dub
44/50+52 **
Ausruf
125
Zuschlag
125
Ausruf
1925 - 1951, Partie besserer Ausgaben in postfrischer Erhaltung auf vier Einsteckkarten, u.a. dabei MiNr. 108/121, 122/125, 135/141 in Viererblocks aus rechter unterer Bogenecke, 144/150 (150 kleine Fingerspur), 267/271, 272/288, 291, 299/303 (2), 309/313 (2) etc., Mi. 2.660.- (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
5 Pf bis 1.25 Mark Germania "Saargebiet", ca. 45 tadellos postfrische Werte mit Plattenfehlern oder Spatierungen, meist gepr. BPP oder Dub
ex32/41 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ca. 16 private Schwarzdrucke, Gedenkblätter etc. zu Saar-Ausgaben ab Bayern Sarre bis Tag der Briefmarke 1950. Interessantes Los zur Auflockerung einer großen Saar-Sammlung.
Ausruf
Partie tadellos postfrische Bogen bzw. Kleinbogen auf Falzlosblättern, mit 343(25), 347(25), 361 KB, 361 KB mit 361I, 371-72(25), 373-75(25) und 379(50) mit 379I, Mi. ca. 400,--
ex343/379 **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 121-140 von 156
Seite 1...678