75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200,--
2 Fr. auf 12 Pfg Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck" in Mischfrankatur mit 10 C. auf 2 Pfg und 20 Fr. auf 84 Pfg (diese interessante Verzähnung) auf überfrankiertem R-Brief von "Sarbrücken 10d 17.4.48" nach Köln Lindenthal, ohne Ank.-Stempel, Fotoattest Ney BPP
14 F. Urdruck, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.- (alter Ausruf 200)
14 F. Urdruck, Plattenfehler II "Ballon am Himmel links neben Turmdach", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 850.- (alter Ausruf 200)
50 Fr auf 1 M Urdruck tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 200.-
Blockausgabe Hochwasserhilfe, Blockpaar komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1100,--
Blockausgabe Hochwasserhilfe, kleiner Block, tadellos postfrisch ohne die üblichen Gummibüge, unsigniert, Mi. 600.-
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.6.50", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt "Saarbrücken 10c 20.12.49" auf Briefstücken, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
25 und 50 Fr. Volkshilfe 1949, je gest., gepr. Ney BPP, Mi. 440.-