15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Fr. IBASA - Tag der Briefmarke mit rechter unterer Bogenecke und Druckdaten, 3 Werte komplett mit allen möglichen Daten, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle im Unterrand - ohne Belang, in dieser Form selten angeboten, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Fr. IBASA - Tag der Briefmarke, Unterrand-4er-Block mit zwei Zwischenstegpaaren und Druckdatum "4.4.50", die linke obere Marke kleine gummifreie Stelle, sonst tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Einheit, Mi. 450.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Fr. Tag der Briefmarke, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Unterrand mit Druckdatum "3.4.50" und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, Mi. 370.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 und 200 Fr. Europarat, 2 Werte postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 220.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Europarat komplett tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Ney, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2v 16.11.50" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "Saarbrücken 3d 12.11.50" nach Wien mit rückseitigem Ankunftsstempel, vorderseitig österreichischer Zensurstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volkshilfe 1950/5 tadellos gest., je Fotobefund "echt und einwandfrei", dazu IBASA-Marke 1950 auf FDC (Kurzbefund Ney) und 15 F "Tag d. Briefmarke" 1955 im postfrischen und gestempelten Zwischenstegbogen, Mi. 980.- (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Volkshilfe, links anhängendes Leerfeld, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 4.11.51" nach Mettlach mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Fr. Volkshilfe, senkrechte 4er-Streifen mit Oberrand und Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Lorch mit Zollzettel und Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 Fr. Freimarke auf Blanko-FDC mit Ersttagsstempel SAARBRÜCKEN 2 01.8.53, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 Fr. Freimarke auf attraktivem R-Eil-Luftpostbrief mit SAARBRÜCKEN 2 Ersttag 01.8.53 nach Lorch, rückseitig grüner Zollzettel und Ankunftsstempel LORCH -2.8.53, neues Attest Ney VP (2017) "Die abgebildete Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Fr. Heuss, vollständiger Originalbogen mit 100 Werten, mit HAN "615 276" und Druckerzeichen "Schö", postfrisch, unsigniert, mittig horizontal gefaltet und kleiner Eckbug links oben im Rand, dekoratives und nicht häufiges Schaustück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Heuss II." kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", gestempelt, gepr. Ney VP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!