x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NEUSAAR
Los 1-20 von 42
Seite 123
75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222XP **
Ausruf
50
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz vom Bogenfeld 4, Plattenfehler 228 I / VIII enthalten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38I **
Ausruf
1.000
60 Cent auf 3 Pfg Freimarke, orange, Urdruckausgabe, gestempelt "Saarbrücken 12.12.47", abgesehen von einem kleinen Eckzahnbug in fehlerfreier Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Christine Ney VP (2018), Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
227I
o
Ausruf
600
2 Fr. auf 12 Pfg Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck" in Mischfrankatur mit 10 C. auf 2 Pfg und 20 Fr. auf 84 Pfg (diese interessante Verzähnung) auf überfrankiertem R-Brief von "Sarbrücken 10d 17.4.48" nach Köln Lindenthal, ohne Ank.-Stempel, Fotoattest Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229ZIIK u.a.
BF
Ausruf
200
14 F. Urdruck, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.- (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
236I AF VIII **
Ausruf
120
14 F. Urdruck, Plattenfehler II "Ballon am Himmel links neben Turmdach", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 850.- (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
236I/II **
Ausruf
120
Zuschlag
108
50 Fr auf 1 M Urdruck tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
238ZI **
Ausruf
50
50 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus SULZBACH-ALTENWALD 22.5.50 nach Saarbrücken, Spuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251
BF
Ausruf
25
5 + 5 - 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe mit rechten unteren Bogenecken mit Druckdaten, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 25 Pfg Fr. unsigniert, 2 Werte unauffällige Eckbüge im Rand, teils gepr. Ney BPP, Mi. 285.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
255/59 Br **
Ausruf
50
Zuschlag
50
5 - 25 Fr. Hochwasserhilfe, 4er-Blocks mit linker oberer Bogenecke, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 232.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
255/59(4) **
Ausruf
60
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
350
Zuschlag
315
Blockausgabe Hochwasserhilfe, Blockpaar komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 *
Ausruf
160
Zuschlag
144
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1100,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1TypeIV **
Ausruf
240
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
380
Blockausgabe Hochwasserhilfe, kleiner Block, tadellos postfrisch ohne die üblichen Gummibüge, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
180
Zuschlag
160
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.6.50", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
o
Ausruf
180
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt "Saarbrücken 10c 20.12.49" auf Briefstücken, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BS
Ausruf
170
25 und 50 Fr. Volkshilfe 1949, je gest., gepr. Ney BPP, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
270/71
o
Ausruf
80
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289
o
Ausruf
30
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" im Ortsverkehr, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
75
NEUSAAR
Los 1-20 von 42
Seite 123