Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ZARA
Los 41-60 von 91
Seite 12345
20.3/II **
Ausruf
20.3IIPFIX **
Ausruf
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, Fleck grüne Prüfzeichenfarbe vorderseitig - sonst einwandfrei, Auflage nur 51 Exemplare, gepr. HFS (grün) und ELudin (rot) und neues Fotoattest Brunel VP (2018), Mi. 900.- - seltene Marke!
20.3K II **
Ausruf
Zuschlag
320
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350,-
20.4/I/II **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, auf Briefstück, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.400,-
20.4IIPFXI
Ausruf
50 C schwärzlichblauviolett mit allen vier Propagandafeldern tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ludin BPP, Mi. 300,--
20/1-4 **
Ausruf
Zuschlag
20/1-4 **
Ausruf
20/1-4 **
Ausruf
50 C. Freimarken mit Propagandanebenfeld, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 300.-
20/1-4 **
Ausruf
50 Pfg. mit Propagandafeldern, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20/1-4 **
Ausruf
20/2/I/II *
Ausruf
20.1/4II PFI **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF VIII, Feld 50) postfrisch, sign. Ludin und HFS, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150,-
20.4/IIPFVIII **
Ausruf
1,25 L. und 2,50 L. Freimarken, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP bzw. Krischke BPP, Mi. 300.-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
1.25 L grün und 2.50 L rotorange Eilmarken tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP bzw. Ludin BPP, Mi. 300,--
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
22PF XIV **
Ausruf
25 C. - 2 L. Flugmarken und 2 L. Eilmarke, 7 Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 920.-
23/28,31 **
Ausruf
Zuschlag
340
25 C. - 2 L. Flugpostmarken, 7 verschiedene Werte (ohne Mi.-Nr. 29 und 30), Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP bzw. Ludin BPP, Mi. 985.-
23/31 **
Ausruf
Zuschlag
25, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "abgebrochenes e" (PF VII, Feld 35), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 460,-
23, 26,27PFVIII **
Ausruf
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes a" (PF IV, Feld 4), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320,-
23/24,27PFIV **
Ausruf
ZARA
Los 41-60 von 91
Seite 12345