Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ZARA
Los 61-80 von 91
Seite 1...345
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type II mit Aufdruckfehler "fettes a" (PF XI, Feld 100), postfrisch (25 und 50 Cmi. Bogenecken), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320,-
23/24,27PFXI F **
Ausruf
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320,-
23/24,27III **
Ausruf
25, 50, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "unten offenes D" (Feld 14), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 560,-
ex 23/27IPFV **
Ausruf
Zuschlag
80 Cmi. und 1 L. Flugpost, Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF IX, Feld 68), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360,-
26/27IIPFIX **
Ausruf
80 Cmi. Flugpost, Aufdruck Type III auf Briefstück, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 510,-
26III
Ausruf
Zuschlag
190
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtypen "e und g" in Besetzung, "a" in Zara (Feld 23), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
Zuschlag
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruckfehler "r" in Zara gebrochen (Feld 44), postfrisch, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
28,31PF XIII **
Ausruf
28,31 PFXIV **
Ausruf
28,31PF XV **
Ausruf
28,31PF XVI **
Ausruf
50 C. bis 1,25 Lire Freimarken, drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 150.-
32/34 **
Ausruf
Zuschlag
65
25 C. Freimarken mit Propagandanebenfeld, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP bzw. Krischke, Mi. 240.-
35.1-4 **
Ausruf
Zuschlag
25 Cmi. mit Propagandafeld, je Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. ungebraucht, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 100,-
35.1/4 I *
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck Type II, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
35.2 II **
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type III, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 270,-
35.2 III/II **
Ausruf
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Artillerie und Marine, je Aufdruck Type III, 3 Werte postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 540,-
35.2/4 III **
Ausruf
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 220.-
35/1-4 **
Ausruf
25 Pfg und 30 Pfg mit Propagandafeldern, je 4 Werte, postfrisch, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
35/36,1-4 **
Ausruf
Zuschlag
30 C. Freimarken mit Propagandanebenfeld, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP bzw. Krischke, Mi. 240.-
36.1-4 **
Ausruf
Zuschlag
ZARA
Los 61-80 von 91
Seite 1...345