20 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Coswig, 4er-Block, postfrisch, die untere rechte Marke etwas unruhig gezähnt, die anderen Werte tadellos, gepr. Zierer BPP und Kunz BPP, Mi. 360.-
20 Pfg dunkelpreußischblau, Postmeistertrennung Seiffen, Bogenteil zu 60 Marken, ohne Gummierung, alle Marken mit vollständigem Durchstich und je sign. Kunz BPP, Katalogwert in postfrisch wären enorme 150.000.-
25 Pfg. Ziffern blau auf 15 Pfg. braungelb gedruckt, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
40 Pfg. Ziffern dunkelrötlichlila auf 15 Pfg. braungelb gedruckt, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
6 bis 20 Pfg. Ost-Sachsen, 12 postfrische Werte, dabei Nr. 51 btx, 52 wax Unterrandpaar, 56 b, alle Marken gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
10 Pfg. Ziffern dunkelsiena, Postmeistertrennung Coswig L 10, volles Mittelstück, postfrisch, gepr. Zierer und Ströh BPP, Mi. 200,-
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig L 11½, rechtes Randstück (gefaltet) postfrisch, gepr. Ströh BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.800.-
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Coswig L 11, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig L 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
25 Pfg. Ziffern blau, Postmeistertrennung Coswig L 11, waager. linkes Randpaar, rechte Marke volles Mittelstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 205,-
10 Pfg Ziffern, dunkelsiena, Postmeistertrennung: nachträglicher Nähmaschinen-Durchstich 12 1/2 des Postamtes DITTMANNSDORF, Besonderheit: "ein zweiter Durchstichverlauf im Markenoberrand", entwertet "Dittmannsdorf über Dresden A28 10.8.45", tadellose Erhaltung - die Marke stammt aus Trennung eines waagerechten Paares - es sind bisher nur diese zwei Marken bekannt, erst seit 2013 im Deutschland Spezial gelistet, ausführliches Fotoattest Jens R. Kunz (2020): "echt in einwandfreier Qualität."
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig, L 11 1/2, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, unauffälliger Eckzahnbug rechts oben, sign. Ströh BPP als a-Farbe nach alter und aktuelles Fotoattest Kunz BPP als b-Farbe nach heutiger Farbzuordnung, Mi. 2.800.- für postfrisch
12 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Großröhrsdorf allseitig gezähnt L 10½, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Großröhrsdorf senkrecht L 10½, waager. rechtes Randpaar (linke Marke dunkelbraungelb) postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.055.-
5 Pf Postmeistertrennung Klotzsche im 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 960.-
5 Pf. Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, postfrisch, gepr. Zierer und Ströh BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-