15 Pfg. Ziffern dunkelbraungelb, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, ungebraucht (Erstfalz), gepr. Ströh BPP, Mi für ** 500,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, waager. ungezähnt, senkr. Paar postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspuren), Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für ** 2.400,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrische Marke aus der linkem oberen Bogenecke, sign. Findeisen BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 600.- +
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
20 Pfg. Ziffern dunkelblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, linke obere Bogenecke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, Unterrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, waager Paar Mitte nicht durchstochen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
25 Pfg. Ziffern blau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, 4er-Block senkr. Mitte nicht durchstochen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,-
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Pirna mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, unten undurchstochen, Unterrandstück postfrisch, gepr. Rehfeld, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
15 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, Kurzbefund Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Pirna mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
5 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen mit rechtem Bogenrand mit Sonderstempel, tadellos, Fotobefund Kunz BPP (2017) "Die Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits gleichmäßigem Durchstich.", Mi. 800.-