Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 201-220 von 654
Seite 1...101112...33
15 Pfg. Ziffern dunkelbraungelb, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, ungebraucht (Erstfalz), gepr. Ströh BPP, Mi für ** 500,-
47Fa *
Ausruf
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Klotzsche. L 11, waager. ungezähnt, senkr. Paar postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
48FcUw(2) **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspuren), Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für ** 2.400,-
44Gc *
Ausruf
310
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
46Gb **
Ausruf
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrische Marke aus der linkem oberen Bogenecke, sign. Findeisen BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 600.- +
47Gb **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
47Gb **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
48Gb **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern dunkelblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, linke obere Bogenecke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650,-
48Gb **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, Unterrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
48Gc **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, waager Paar Mitte nicht durchstochen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
48GcUMs **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern blau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, 4er-Block senkr. Mitte nicht durchstochen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,-
49GUMs(2) **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Pirna mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
44Hc **
Ausruf
Zuschlag
360
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, unten undurchstochen, Unterrandstück postfrisch, gepr. Rehfeld, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
46HaUu **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, Kurzbefund Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
47Ha **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Pirna mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
48Hc **
Ausruf
340
Zuschlag
306
42L
Ausruf
5 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen mit rechtem Bogenrand mit Sonderstempel, tadellos, Fotobefund Kunz BPP (2017) "Die Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits gleichmäßigem Durchstich.", Mi. 800.-
42L
Ausruf
Zuschlag
135
42L(59) (*)
Ausruf
45MUl
Ausruf
50LUo (*)
Ausruf
Los 201-220 von 654
Seite 1...101112...33