3 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "Strich über Mittelkreis" (Feld 11), untere Marke im senkr. linken oberen Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 600,-
Ziffer 3 Pf. Plattenfehler "Großer weißer Fleck unter Mittelkreis", Feld 90 im rechten unteren waager 14er-Eckrand-Bogenteil (einschl. PF X-XIII auf Feld 94, 96, 97 und 100), postfrisch, Mi. 520,-
3 Pfg. orangebraun, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 100.-
3 Pfg. orangebraun, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 220.-
3 Pfg dunkelorangebraun, zusammen mit 10 verschiedenen weiteren Marken auf überfrankiertem Sammler-R-Brief von "DRESDEN A1 ad 21.1.46" nach Bergneustadt (Ankstpl), gepr. Dr. Jasch BPP, schon die 56b wertet 200.- Mi.
3 Pf (dunkel)orangebraun, zusammen mit 8 Pf dunkelgelborange auf um 1 Pf überfrankierter Ortspostkarte "DRESDEN A24 ll 12.4.46" aus der 2. Tarifperiode (die Überfrankatur ergibt sich wohl aufgrund Mangel an 5 Pf-Marken), handschriftlich sign. Kunz
3 Pfg. Ziffer orangebraun, linke obere Bogenecke, oben mit Leerfeld, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
3 Pfg. Ziffer, sehr seltene Farbe schwärzlichorangebraun, postfrisch, geprüft Müller, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
3 Pfg. Ziffer, sehr seltene Farbe schwärzlichorangebraun mit unten anhängendem Leerfeld mit Reihenzahl 9, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200,-
5 Pfg. schwärzlicholivgrün, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 440.-
3 Pfg. Ziffer, rechter oberer senkr. Eckrand-12er-Block, durch starke Verzähnung Paar unten ungezähnt (Feld 49/50) und Paar ungezähnt (Feld 59/60), postfrisch, Mi. 400,-
8 Pfg. Ziffer, volles Mittelstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -,-
12 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "heller Fleck über Wertzifferkreis" (Feld 1) mit PF III und IV (Feld 51 und 91) in linken senkr. 20er-Bogenteil, postfrisch (mittig gefaltet), Mi. 480,-
12 Pfg Ziffern orangerot, interessantes Bogenteil mit 30 Werten, dabei drei Marken mit Teilzähnung und 15 Werte mit der Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ! Mi. 1.725.-
4 und 6 Pfg. Ziffer, Unterrand- bzw. linker oberer Eckrand-4er-Block, je volles Mittelstück, postfrisch (Bug im Eckrand), gepr. Ströh BPP, Mi. 560,-
4 Pfg. Ziffern, linker waager. Rand-8er-Block, linker 4er-Block je volles Mittelstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
6 Pfg. Ziffer, senkr. Elferstreifen (Bogenfehlschnitt), 7. und 8 Marke je Teildoppeldruck, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Teildoppeldrucke dieser Art sind sehr selten", Mi. 3.000,-+
6 Pfg. Wiederaufbau, senkr. ungezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Dub, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
6 Pfg. Wiederaufbau, Mischzähnung 11 : 11½, Unterrandstück postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 500,-