3 Pfg. Ziffer, 2 Doppeldrucke und 2 Dreifachdrucke, je postfrisch, Nr. 51 atx DDII+DDDI, auy DDII und Avy DDD, je Kurzbefund bzw. Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-+1mal -,-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "u"- bzw. "v"-Papier (linkes Randstück), je Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "u"- bzw. "v"-Papier, je Type II, linke untere Marke im Oberrand-4er-Block (Feld 11) postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 333,-
3 Pfg. Ziffer braunschwarz, Doppeldruck, postfrisch, gepr. Sturm BPP und Dr. Jasch BPP, Mi. -,- (für 51c 3.800,-)
10 Pfg. Ziffern grau, Dreifachdruck, postfrisches Unterrandpaar, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
10 Pfg. Ziffern grau, Doppeldrucke grau rechte untere Bogenecke, schwarz auf grau, "u"-Papier schwarz auf grau linkes Randstück und Dreifachdruck, davon einmal grauschwarz (Nr. 52atxDDDII), je geprüft BPP, 3 Kurzbefunde Ströh BPP und für DDD Fotoattest Zierer BPP, je "echt und einwandfrei", Mi. 470,-
10 Pfg. Ziffern grau, "v"-Papier, Dreifachdruck, einmal kopfstehend, linkes waager. Randpaar postfrisch, gepr. Zierer BPP und Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
10 Pfg. Ziffern grau, "v"-Papier, Doppel- und Dreifachdruck, je einmal kopfstehend, postfrisch, je gepr. Zierer und Ströh BPP, Mi. 370,-
10 Pfg. Ziffern grauschwarz, steil steigende Papierstreifung, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
10 Pfg. Ziffern mattgrau, "t"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
10 Pfg. Ziffern mattgrau, steil steigende Papierstreifung, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
10 Pfg. Ziffern mattgrau, steil fallende Papierstreifung mit Spargummi, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
4 bis 30 Pfg., 3 Werte je Druck auf der Gummiseite (30 Pfg. Unterrandstück), postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 240,-
4 und 20 Pfg. Ziffern, Plattenfehler III (Feld 6) bzw. I (Feld 31) im Oberrand- bzw. linkem Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 500,-
4 Pfg. Ziffer schwarzblau, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
30 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "Einbuchtung im oberen Rahmen", rechte Marke im waager. Paar, postfrisch, Mi. 220,-
3 bis 12 Pfg. Ziffern, 5 Werte kpl. ungezähnt, postfrisch (teils Randstücke), Mi. 360,-