30 Pfg. Goethe, olivgrün, 3 Versuchsdrucke in versch. Farbnuancen, postfrisch, 1mal geprüft Proksch, 1mal gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
30 Pfg. Goethe, olivgrün, Oberrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 400,-
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Antifa-Block, 5 Pfg. nach links verschoben, s. Foto, ungebraucht (Falzspur), gepr. Zierer BPP (als Bl. 1 V sign.)
Großer Weihnachtsblock in Type IV tadellos postfrisch (minimaler Kalanderbug), tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 1800,--
Kleiner Weihnachtsblock auf x-Papier postfrisch, winziger Hauch eines Fingerabdrucks, ansonsten einwandfrei, Mi. 450,--
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type (I), Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type I, postfrisch, zarte Knitterbüge, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018), Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", v-Papier, Type III, tadellos gestempelt "ERFURT 1 au 24.12.45" aus postalisch nicht befördertem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 8.500.- - sehr selten! (alter Ausruf 2200)
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, je dünne Papier, 4 Werte postfrisch, je gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
24+76 Pf Brückenbau in b-Farbe aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
24 Pfg. Brückenbau, mittelsiena, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, Herzstück je mit 4erBlocks, sog. großes Herzstück, postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.640,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, Herzstück je mit 4erBlocks, sog. großes Herzstück, 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 866,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, postfrisches Herzstück, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, je 4er-Blocks als senkr. Zwischenstegpaare, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, je 4er-Blocks als waager. Zwischenstegpaare, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.360,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, je 2 waager. und 2 senkr. Zusammendruckpaare mit Zwischensteg postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000,-