Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 361-380 von 654
Seite 1...181920...33
30 Pfg. Goethe, olivgrün, 3 Versuchsdrucke in versch. Farbnuancen, postfrisch, 1mal geprüft Proksch, 1mal gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
99V1(3) **
Ausruf
30 Pfg. Goethe, olivgrün, Oberrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 400,-
99V1(4) **
Ausruf
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Bl. 1xb *
Ausruf
Antifa-Block, 5 Pfg. nach links verschoben, s. Foto, ungebraucht (Falzspur), gepr. Zierer BPP (als Bl. 1 V sign.)
Bl.1F *
Ausruf
Großer Weihnachtsblock in Type IV tadellos postfrisch (minimaler Kalanderbug), tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 1800,--
Bl.1t Type IV **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock auf x-Papier postfrisch, winziger Hauch eines Fingerabdrucks, ansonsten einwandfrei, Mi. 450,--
Bl.1x **
Ausruf
Zuschlag
Bl.1xa(III)
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type (I), Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
Bl.2S **
Ausruf
1.100
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type I, postfrisch, zarte Knitterbüge, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018), Mi. 1.800.-
Bl.2t(I) **
Ausruf
Bl.2v **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", v-Papier, Type III, tadellos gestempelt "ERFURT 1 au 24.12.45" aus postalisch nicht befördertem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 8.500.- - sehr selten! (alter Ausruf 2200)
Bl.2v(III)
Ausruf
1.700
Zuschlag
1.700
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, je dünne Papier, 4 Werte postfrisch, je gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
112/15yy **
Ausruf
24+76 Pf Brückenbau in b-Farbe aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
115by **
Ausruf
24 Pfg. Brückenbau, mittelsiena, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
115by(4) **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, Herzstück je mit 4erBlocks, sog. großes Herzstück, postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.640,-
Hz 1ayy **
Ausruf
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, Herzstück je mit 4erBlocks, sog. großes Herzstück, 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 866,-
Hz 1cy **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, postfrisches Herzstück, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
Hz1ay **
Ausruf
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, je 4er-Blocks als senkr. Zwischenstegpaare, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600,-
SZd 1,2ayy **
Ausruf
280
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, je 4er-Blocks als waager. Zwischenstegpaare, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.360,-
WZd 1/2ayy **
Ausruf
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, je 2 waager. und 2 senkr. Zusammendruckpaare mit Zwischensteg postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000,-
WZd 1/2,Szd1/2yy **
Ausruf
190
Los 361-380 von 654
Seite 1...181920...33